Герцогиня Корнуолльская обратилась к жертвам Холокоста: «Я горжусь тем, как Великобритания заботилась о вас»

Герцогиня Корнуолльская с гордостью рассказала, как Британия заботилась о людях, переживших Холокост, и о беженцах из нацистской Германии.

Во время своего визита в Центр жертв Холокоста ее королевское высочество встретилась с примерно 40 выжившими людьми, которые нашли убежище в Великобритании после Второй мировой войны.

Она подчеркнула важность передачи памяти об одной из самых темных страниц современной истории последующим поколениям.

Герцогиня прекрасно провела время, общаясь с людьми

Президент центра заботы о евреях лорд Леви провел герцогиню вокруг девяти столов, где большинство тех, кто считает Центр своим «спасательным кругом», очень хотели поприветствовать особую гостью.

Ее Высочество сразу же узнала Хенриетту Келли, которая 20 месяцев провела в концентрационном лагере Берген-Бельзен. Она лично пригласила герцогиню в Центр после того, как познакомилась с ней на прошлогоднем национальном торжестве, посвященном 70-й годовщине освобождения Освенцима, который герцогиня посетила вместе с принцем Чарльзом.

Камилла похвалила замечательный Центр, единственную в своем роде организацию в стране, где жертвы Холокоста объединились для общения и получения практической и эмоциональной поддержки. При этом расположенный рядом с Центром Фонд Shalvata предлагает поддержку людям, пережившим более поздние конфликты.

Герцогиня выслушала истории людей и рассказала о трагедии своего отца, который был военнопленным.

Лорд Леви заявил: «То, что такой высокопоставленный член королевской семьи посетил наш Центр, показывает, что королевская семья понимает нужды различных общинах, в особенности еврейской общины, и заботится о них. Сегодня у всех посетителей Центра был один из тех дней, которые надолго остаются в памяти и сердцах. Один из участников встречи сказал мне, что этот визит для него стал еще одним шагом в процессе исцеления».

Дам Гейл Ронсон, вице-председатель благотворительного фонда, добавила, что герцогиня прекрасно провела время, общаясь с людьми.

Похожие статьи