Израильский ресторан признан лучшим в Америке

Нью-Йорк считается одним из самых сложных мест для открытия ресторана: конкуренция велика, а клиенты очень требовательны. Однако, согласно мнению читателей газеты USA Today, лучшим рестораном в городе было признано заведение Нира Мессика, бывшего израильтянина, начинавшего свою карьеру с мойщика посуды.

В центре нью-йоркского района Ист-Вилладж, между мексиканским и индийским ресторанами, расположилось место под названием «Timna», признанное читателями газеты USA Today лучшим рестораном Америки в 2015 году.

Нир Мессика:
«Я не буду убирать
израильские блюда из меню!»

Владелец и шеф-повар ресторана, говорит, что это невероятно: «Я – Нир Мессика из города Кирьят-Моцкин в Израиле. Я не так много работал и не так много готовил. Быть признанным лучшим в Америке – это что-то нереальное!»

Мессика открыл свой ресторан всего 8 месяцев назад вместе с двумя другими израильтянами.

«У нас уже есть бронь на 6 месяцев вперед. Люди приезжают к нам со всей Америки и даже из Японии и Бразилии», – рассказал Нир.

Мессика начинал свою карьеру с посудомойщика в кафе в маленьком городке Кирьят-Моцкин. Потом он работал су-шефом у шеф-повара Меира Адони. Недавно Мессика публично поблагодарил Адони. Он утверждает, что Меир оказал огромное влияние на его карьеру.

Адони в ответ похвалил Нира: «В мире нет лучшей похвалы, чем видеть что тот, кто работал у тебя, добился таких успехов».

После этого Мессика стал су-шефом в ресторане «Mom’s kitchen».

Нир  переехал в Нью-Йорк со своей женой четыре года назад. Они познакомились, когда та была официанткой в ресторане, в котором он работал. Несмотря на то, что Нир очень скучает по открытым рынкам Израиля, он нашел им замену в магазинчике Атиса из Туниса.

Мессика настаивает на присутствии настоящей израильской кухни в меню.

«Однажды семейная пара увидела израильский стейк-тартар в меню и спросила, является ли шеф-повар израильтянином. Когда они получили утвердительный ответ, то ушли. Но я не буду убирать израильские блюда из меню. Еще одно слово, и я подниму израильский флаг».

Автор: Linda Lovitch

Похожие статьи