Кубики Ollies создают новую историю игрушек

Если бы Вуди из «Истории игрушек» мог предупредить пластиковые игрушки и компьютерные приложения, имеющиеся сейчас на рынке, он бы, скорее всего, воскликнул: «Кубики Ollies уже здесь! Настало время паниковать!»

Кубики Ollies представляют собой взаимосвязанные деревянные кубики, требующие от детей воображения.

«Их производство сейчас требует более высокой точности»

Они выглядят как Tinkertoys до того, как их знаменитый деревянный конструкторский набор стал пластиковым. У кубиков также есть что-то от конструкторов Lego и Meccano. Однако Ollies заставляют детей планировать и конструировать фигурки без всяческих ограничений.

К конструктору нет инструкции по сборке, что делает игру с ним интереснее. Фото: Ollies Blocks

«К строительным кубикам обычно приложена инструкция. Сначала вы берете деталь номер один, складываете ее с деталью номер два, а затем берете деталь номер три. Мы против этого. Мы верим, что ребенок должен сам учиться тому, как вещи соединяются между собой», – говорит израильский предприниматель Харан Волфовиц Яффе, надеющийся вывести Кубики Ollies на рынок игрушек.

Фото: Ollies Blocks

«Мы предоставим картинку того, что ребенок может построить, но мы не скажем, как это сделать. Мы хотим, чтобы дети сами научились строить замок из горстки кубиков на полу», – добавил он.

Если Кубики Ollies вам что-то напоминают, то это всё потому, что они представляют собой новую версию деревянных строительных кубиков Yael. Это израильская игрушка, недолго продававшаяся в Америке под названием Stix-Stax в 1980-х.
Оригинальная игрушка была изобретена отцом Волфовица Яффе – Рони Яффе.

С Кубиками Ollies могут играть дети, носящие протезы (фото: Ollies Blocks)

Волфовиц, уехавший из Кремниевой долины для возрождения семейного бизнеса игрушек в Галилее, назвал Кубики Ollies в честь своей двухлетней дочери Оливии, которую в семье называют Оллиес.


«Я жил мечтой, но целый день смотрел в монитор компьютера. Я был разработчиком и понял, как плохо компьютеры влияют на мою дочь Оливию. Я не хотел, чтобы она так росла, – рассказал Волфовиц. – Кубики Ollies выглядят так же, как Кубики Yael, и по-прежнему сделаны из массива дуба. Самым большим изменением является то, что их производство сейчас требует более высокой точности».

Автор: Viva Sarah Press

Похожие статьи