В театральном центре Вижиниц: сын скорбит об отце, который запутался в пучине технологического прогресса

После насыщенного дня Пурима хасиды Вижиниц собрались все вместе в Бней-Браке, чтобы проводить праздник и посмотреть постановку, над которой так долго трудились члены хасидского сообщества.

Театральная постановка посвящена весьма актуальной теме – проблемам технологической эпохи.

Если у кого-то будет найдено некошерное устройство, он будет изгнан из хасидского сообщества

Вечером дня Пурима в театральном зале Вижиниц в Бней-Браке состоялась премьера необыкновенного спектакля. В спектакле обсуждались проблемы современного мира, связанные с технологическими новинками.

Хасиды Бней-Брака решили затронуть тему вреда, который может принести технологический прогресс, – об этом уже не раз говорил Ребе в последнее время. В театральной постановке показана история мальчика, который обливается горькими слезами из-за своего отца, запутавшегося в пучине технологического прогресса, тем самым оставив своих детей на волю судьбы. Спектакль проходил в темноте.

Напомним, что в последнее время хасиды начали борьбу против технологического прогресса и провели серию собраний для мужчин и женщин под названием «Проблемы души». На собраниях участникам было заявлено о том, что если у кого-то из них будет найдено некошерное устройство, то он будет изгнан из хасидского сообщества.

Также было объявлено о начале строительства новой синагоги, которая сможет вместить намного большее количество людей.
Похожие статьи