Первое место в конкурсе «Молодые предприниматели»: экологически чистый освежитель для посудомоечных машин на основе цитрусовой кожуры

Национальный конкурс «Молодые предприниматели» проводится в Израиле уже 18-й год подряд, и на этот раз победителями стала команда школьников со своим весьма интересным изобретением – экологически чистым освежителем для посуды.

На прошлой неделе состоялся финал Национального конкурса программы «Молодые предприниматели делают бизнес», участие в котором приняли 10 школьных команд, выигравшие местные конкурсы.

Мероприятие проводится уже 18-й год подряд, и его организатором является Ассоциация «Молодые предприниматели» в сотрудничестве с банком «Леуми». Победители будут представлять Израиль на международном конкурсе, который пройдет в Швейцарии.

Цель – производство
продукции при условии
защиты окружающей среды

Первое место заняла компания «Цитрус» из школы города Ришон-ле-Цион со своим продуктом под названием «Клипсола» – экологически чистым освежителем для посудомоечных машин на основе кожуры цитрусовых.

В своем решении судьи руководствовались следующими соображениями: «Клипсола» сочетает в себе оригинальный подход, экологичное мышление и оптимизацию использования существующих в каждом доме продуктов. Их цель – производство продукции при условии защиты окружающей среды. После некоторых размышлений молодые предприниматели решили взять устройство для стирки бюстгальтеров и превратить его в совершенно новый продукт. Они поместили в него цитрусовую кожуру, после чего положили устройство в посудомоечную машину – таким образом, чистая посуда приобрела приятный запах цитрусовых фруктов. Судьи конкурса рассказали, что решение членов команды, принявших во внимание заботу об окружающей среде, станет прекрасным источником вдохновения для будущего поколения предпринимателей Израиля.

Второе место заняла компания New Way из ешивы «Бней Акива», город Раанана. Они предложили продукт под названием SpinEat – набор магнитов, предназначенный для мотивации детей к здоровому питанию при помощи увлекательной игры. Третье, почетное место разделили две команды. Ими стали компания Smart Way из Керем-Асахада с продуктом под названием Hung Way (подушка для шеи, предназначенная для пассажиров поездов, со встроенной молнией, которая позволяет регулировать высоту подушки) и команда из школы «Голда», город Петах-Тиква, с продуктом под названием Cap-it (универсальная помпа для бутылок, позволяющая точно измерить объем жидкости).

Источник: Nana10

 

Похожие статьи