Израильские стартапы заняли призовые места на престижном конкурсе в Китае

На конкурсе Global Innovation Awards 2016, в котором за денежный приз в $1,5 млн соревнуется 21 стартап со всего мира, первое и второе места заняли израильские стартапы NiniSpeech и AerialGuard.

Победителем стала компания NiniSpeech, разработавшая революционную платформу для лечения расстройств речи.

Пятерка лучших стартапов получила по $200 000 наличными

Уже второй год подряд израильский стартап занимает первое место в этом соревновании. В прошлом году победителем стал DiaCardio, разработчик инновационного программного обеспечения для декодирования эхокардиограммы.

«Тот факт, что уже второй год подряд израильский стартап становится победителем конкурса, демонстрирует не только уровень технологий и мышления, но и значение израильского технологического рынка для глобальных площадок, в частности акцентированных на Китае. Истинное конкурентное преимущество базируется на глубоком технологическом мышлении и остром понимании рынка и проблемной области. Израильские предприниматели преуспели и в том и в другом, создавая выдающуюся израильскую стартап-экосистему», – сказал один из судей финала конкурса.

Второе место заняла компания AerialGuard, разработавшая автономную систему навигации для беспилотных летательных аппаратов.

Конкурс The Global Innovation Awards был инициирован китайской консалтинговой фирмой ShengJing360 и проведен в Пекине в рамках фестиваля предпринимательства, который привлекает бизнесменов и инвесторов со всего мира.

В соревновании приняли участие 10 стартапов из Китая, шесть – из США, три – из Израиля (третьим представителем стала компания Boomerang, создавшая генетическую противораковую терапию) и два – из Европы.

Пятерка лучших стартапов получила по $200 000 наличными, а участники, занявшие с 6-го по 10-е места – $100 000. В течение ближайших нескольких дней финалисты отправятся на роуд-шоу с китайскими интернет-гигантами.

The ShengJing Group рассматривает возможность инвестиций в некоторые стартапы через инвестиционный фонд, созданный специально для конкурса.

Автор: Viva Sarah Press

Источник: ISRAEL21c

Похожие статьи