Марк Цукерберг выбрал цель на 2017 год

Марк Цукерберг рассказал о своих планах на 2017 год. Миллиардер и филантроп планирует посетить все штаты США, чтобы пообщаться с разными жителями и узнать больше об их образе жизни и привычках.

Для выполнения цели ему нужно посетить около 30 штатов, так как за свою жизнь он уже объездил немалую часть США.

Цукерберг считает, что путешествие по стране поможет ему расширить кругозор, а также усовершенствовать функции социальной сети Facebook и проекта Chan Zuckerberg Initiative, который они с женой создали для финансирования общественно важных проектов.

По мнению основателя Facebook, история сейчас переживает поворотный момент — технологии стали привычной частью нашей жизни, люди могут общаться друг с другом на любых расстояниях, открываются огромные возможности, но жизнь многих из-за этого только усложнилась.

С помощью поездок по штатам Цукерберг хочет найти ответ на вопрос, как поменять правила «игры», чтобы они работали для всех.

Путешествия 2017 года пройдут в разных форматах. Цукерберг будет путешествовать по штатам на машине вместе с женой, посетит маленькие города и университеты, побывает в офисах своей компании по всей стране, а также встретится с преподавателями и учеными.

Кроме того, пользователи со всего мира смогут подсказывать ему, в какие интересные места стоит заехать.

Напомним, что цель Цукерберга на 2016 год заключалась в создании виртуального дворецкого для управления собственным домом. В предыдущие годы он пробежал 590 километров, прочел 25 книг и выучил китайский.

Похожие статьи