Министр финансов пообещал снизить налоги

Глава минфина Израиля Моше Кахлон заявил, что в государственной казне не останется излишков в конце года, потому что все средства будут истрачены на малообеспеченных израильтян.

«В числе прочего мы готовимся к снижению налогообложения», отметил Кахлон.

Министр финансов также отметил, что в настоящее время наблюдается значительное замедление роста цен на жилье. Вместе с тем,  ряд мер, предпринятых его ведомством и минстроем, привели к увеличению предложения на квартирном рынке. «8 тысяч молодых семей, которые раньше не могли и мечтать о собственном жилье, уже подписали договоры на покупку квартир», сказал Кахлон.

Ранее министр строительства Йоав Галант, также, как и Кахлон, входящий в руководство «Куляну», заявил, что программа снижения цен на квартиры, предложенная этой партией, оказала положительное влияние на жилищный рынок.

По словам Галанта, в настоящее время застопорились продажи на рынке элитного жилья. Кроме того, ощущается значительное снижение темпов продажи дорогих квартир, стоимостью 4-5 миллионов шекелей.

По его словам, эти и другие показатели, свидетельствующие об остановке роста цен на квартиры и дома, стали возможны благодаря предложенной «Куляну» программе «Мехир ле-миштакен», предлагающей государственное субсидирование при покупке жилья молодыми парами. «О привлекательности этого проекта свидетельствует тот факт, что для участия в нем записались 80 тысяч семей», отметил глава минстроя.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи