Скончался американский актер-комик Шелли Берман

Американский комик Шелли Берман скончался 1 сентября 2017 года в возрасте 92 лет в своем доме в Калифорнии. Причиной смерти стали осложнения болезни Альцгеймера.

Актер прославился еще в 1950-60-е, наряду с другими комиками своего поколения, такими, как Ленни Брюс и Боб Ньюхарт. Его самым известным номером были диалоги с воображаемым собеседником по телефону. Берман принимал участие в различных юмористических телепрограммах, например, двадцать раз снимался в The Ed Sullivan Show.

После конфликта с продюсерами Шелли решил попробовать себя в кино и стал королем эпизода. Он снялся почти в 80 фильмах и сериалах, включая «Знакомство с Факерами», «Отпуск по обмену», «Друзья», «Анатомия страсти», «Ханна Монтана», «Самый достойный», «Закон Лос-Анджелеса», «Крутой Уокер», «Лиззи Магуайр», «Гавайи 5.0».

Одной из его последних запоминающихся работ стал роль отца главного героя Ларри Дэвида в сериале HBO «Умерь свой энтузиазм». За нее Берман получил в 2008 году номинацию на «Эмми». Шоу выходило на экраны в начале 2000-х и должно было вернуться в эфир этой осенью.

Источник: InterMedia

Похожие статьи