Amazon и Samsung покупают израильские компании за миллионы долларов

Американский технологический гигант Amazon и корейский технический гигант Samsung заплатят миллионы долларов за перспективные израильские компании.

Amazon приобретает израильскую компанию облачных вычислений CloudEndure за 250 миллионов долларов. Ожидается, что сделка будет заключена в ближайшие дни. 

СloudEndure специализируется на разработке программного обеспечения для аварийного восстановления работоспособности и миграции данных из облачных хранилищ в сети Интернет. Amazon заинтересован в данном направлении, поскольку предоставление услуг облачного хранения данных составляет важную часть бизнеса компании.

Корейский технический гигант Samsung ведет переговоры о приобретении другого израильского стартапа за 150-160 миллионов долларов. Израильская компания Corephotonics разрабатывает и усовершенствует технологии для камер смартфонов. Предприятие, основанное в 2012 году, уже привлекло в общей сложности 50 миллионов долларов инвестиций. 

Основными инвесторами в Corephotonics являются Samsung Ventures, одно из инвестиционных подразделений Samsung в Израиле. Corephotonics также сотрудничает со всеми крупными компаниями-производителями смартфонов. Ранее сообщалось, что компания планирует расширить свою деятельность на рынке транспортных средств, дронов и систем безопасности. 

Источник: MIGNEWS.COM

Похожие статьи