Умер глава Гильдии артистов цирка РФ Юрий Кукес

Народный артист России, председатель правления "Гильдии артистов циркового искусства" Юрий Кукес скончался на 70-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни, сообщается на сайте компании Росгосцирк.

"Руководство, профком Российской государственной цирковой компании с глубоким прискорбием извещают, что вчера на 70-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался народный артист России Юрий Кукес", - говорится в сообщении.

Весь коллектив Росгосцирка выражают искренние соболезнования родным и близким Кукеса. "В наших сердцах навсегда сохранится добрая память об этом чудесном человеке и замечательном артисте", - отмечается в сообщении.

Кукес - потомственный артист цирка, более 50 лет посвятил работе в цирковой индустрии. Он долгое время работал в Японии, был награждения медалью Императора Японии как лучший артист года за достижения в области искусства. Последние годы возглавлял театр "Уголок дедушки Дурова", с 2014 года был председателем правления "Гильдии артистов циркового искусства".

Источник: РИА НОВОСТИ

Похожие статьи