Марку в честь Юрия Гагарина выпустят в Израиле

Марку в честь Юрия Гагарина выпустят в Израиле

Презентация почтовой марки, посвящённой юбилею первого полёта человека в космос, состоится в Нетании. Она пройдёт в Центре космоса, науки и культуры «Планетания» 12 апреля, церемонию приурочат ко Дню космонавтики.

По словам директора центра Шели Гринберг, в честь 60-летия полёта Юрия Гагарина откроется выставка, которая рассказывает о начале освоения космоса, о том, как в Советском Союзе готовили первых космонавтов, и о многом другом. Она выразила признательность посольству РФ за помощь в организации экспозиции. Побывать на выставке могут все желающие.

Бюст Юрия Гагарина украшает здание центра. Посетители узнают о подвиге первого космонавта Земли. Он появился два года назад. Церемонию его открытия приурочили к юбилею первого космонавта. Монумент подарил городу международный общественный благотворительный фонд «Диалог Культур — Единый Мир». Он уже установил несколько десятков бюстов первого человека, который побывал в космическом пространстве. Они находятся в десятках разных странах по всему миру.

Шели Гринберг уверена, что имя Юрия Гагарина стало ярким символом умения человека мечтать и преодолевать на пути к мечте любые преграды.

Источник: Русский мир

Теги

Похожие статьи