Жена Макаревича впервые рассказала о жизни с музыкантом

Жена Макаревича впервые рассказала о жизни с музыкантом

Супруга Андрея Макаревича, родившаяся в Киеве израильтянка Эйнат Кляйн впервые после свадьбы с российским рокером приехала на родину - и в программе "ЖВЛ" рассказала о своем детстве и знакомстве с мужем, спланированном в "высших сферах".

Эйнат родом из Киева, однако давно живет в Израиле (уехала из Украины, закончив КНУ - таков был договор с родителями) и шутит, что там она, в отличие от муже, настолько известна, что еще надо объяснять, кто такой Андрей Макаревич.

- Не имеет значения, как зовут твоего мужа, кем он работает. Это может быть космонавт, это может быть писатель, это может быть музыкант. И я, и Андрей - абсолютно цельные, сложившиеся личности, которым не нужна "половинка", - так Кляйн рассказывает о своей семье.

В Израиле со временем она начала собственное дело, связанное с туризмом. Путешествия - это главная страсть Эйнат Кляйн. Недавно девушка посчитала, что в 2019-м (последнем активном для путешествий году до наступления пандемии) провела дома всего 17 дней.

В январе 2019-го путешественница встретила в Эфиопии своего нынешнего мужа - одним из участников группы оказался известный музыкант Андрей Макаревич.

- Две недели мы путешествовали по Эфиопии и это было исключительно удачно. Но не с романтической точки зрения, конечно, - отметила возлюбленная Макаревича.

После увлекательной экспедиции по глухим племенам и дикой саванне Андрей пригласил Эйнат  в гости в Москву. Через некоторое время, когда экскурсовод ехала во Вьетнам для очередного путешествия, у нее случилась пересадка в столице России, и она воспользовалась предложением посмотреть город. Потому что, как оказалось, до того момента Кляйн ни разу там не была.

- Я склонна думать, что это вообще-то было запланировано в каких-то высших мирах. Потому что не было какого-то такого перехода. Это как-то было настолько естественно, -  призналась Эйнат.

Андрей и Эйнат увлеклись друг другом. Они поняли, что каждый видит перед собой надежного и интересного партнера, с которым приятно идти по жизни. Так в декабре 2019-го влюбленные отгуляли еврейскую свадьбу в Израиле. При этом родителей невесты (а это ой как важно на еврейской свадьбе) ни громкое имя, ни возраст жениха не смутили.

- Их не интересовало, как его зовут - Андрей, или, там, Тарас. Мама спросила - это то, что тебе нравится, тебе хорошо? Значит, он - наша семья, - вспоминает путешественница.

Эйнат призналась: ей не нравится, когда в разговоре с ней цитируют песни Макаревича, особенно строчку: "Он был старше ее, она была хороша".

- Миллионы раз мне цитировали Андрея. Мне кажется, люди думают, что я все это слышу впервые, - не без раздражения отмечает Эйнат, которая с песнями "Машины времени" познакомилась еще в детстве (хотя особой фанаткой не стала) - у отца были пластинки группы.

Жена музыканта отмечает, что у них много общих интересов (помимо любви к "Битлз") - это и кухня, и путешествия.

- И нам просто интересно друг с другом, - говорит Эйнат.

Карантин застал пару в путешествии, а потом разлучил: Эйнат вынуждена была находиться в Израиле, Макаревич - в Москве, они общались как все - в зуме, и лишь под конец 2020-го Кляйн прилетела к любимому.

- У нас не так много времени рядом друг с другом, нас не мучает быт, мелкие дрязги - делится секретом своей семьи израильтянка.

Эйнат Кляйн – четвертая супруга Андрея Макаревича. Он познакомился с ней, когда искал экскурсовода по Эфиопии. Музыканту Кляйн порекомендовали в качестве лучшего экскурсовода по этой стране. Макаревич впервые сообщил о браке с израильтянкой в конце апреля 2020 года, вскользь отметив в интервью, что потерял статус холостяка.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Похожие статьи