|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

McFalafel возвращается в израильский Макдоналдс

McFalafel возвращается в израильский Макдоналдс

Спустя десять лет после того, как компания впервые представила McFalafel в Израиле, израильский Макдоналдс начнет продавать фалафель, кебабы и хрустящие кусочки курицы в пите 7 июля.

Желающие отведать блюда ближневосточной кухни в знаменитой американской сети ресторанов быстрого питания смогут приобрести макфалафель, маккебаб и хрустящую курицу в мини-пите с тхиной, салатом, помидорами, луком и солеными огурцами, сообщает Jerusalem Post.

Макдоналдс предпринимал аналогичную попытку включить макфалафель в лафе (лаваше) в свое израильское меню в 2011 году, но быстро исключил его, поскольку он не пользовался популярностью. Многие задавались тогда вопросом: зачем израильтянам идти в американский ресторан фаст-фуда за блюдами ближневосточной кухни, традиционно приобретаемыми у специализирующихся на них уличных торговцев.

«Мы проделали эксперимент и поняли, что фалафелю не место в "Макдоналдсе". Мы хотели ввести в меню вегетарианское блюдо, но у нас ничего не получилось», — сказал тогда генеральный директор Макдоналдс в Израиле Омри Падан.

Другие блюда ближневосточного типа, такие как McKebab и McShawarma, также были опробованы в израильских филиалах в прошлом.

Макдоналдс обещает, что рецепт был улучшен и отличается от фалафеля, который продавался в 2011 году.

Теги

Похожие статьи