Девушка рэпера Моргенштерна сделала ему предложение в синагоге

Девушка рэпера Моргенштерна сделала ему предложение в синагоге

Возлюбленная рэпера Моргенштерна Дилара Зинатуллина сделала музыканту предложение руки и сердца. Радостным событием музыкант поделился в своем Instagram.

Исполнитель рассказал, что девушка подарила ему кольцо во время его первого шаббата в синагоге. За такой поступок он назвал свою будущую жену не просто «женщиной года», а «женщиной века».

«Она избавила нашу семью от типичного "алешер сделал предложение деларе" и в лучших моих традициях сломала все ожидания и стереотипы», — написал Моргенштерн.

Он также пошутил, что принимает поздравления и призвал других девушек завидовать, так как он «выходит за жену». «Мальчик: делает предложение. Мужчина: принимает его», — заключил артист.

В какой именно синагоге рэпер отмечал «свой первый Шаббат», не сообщается. Однако еще в феврале этого года «Независимая Газета» писала, как популярный исполнитель побывал в Московском еврейском общинном центре в Марьиной Роще, где он посетил магазин еврейской литературы при издательстве «Книжники», ознакомился с синагогой и встретился с главным раввином России Берлом Лазаром и посетил Еврейский музей и центр толерантности.

c0ab3bb6bd.jpegВ общине музыканту подарили книги: издание Торы (Пятикнижия Моисея), «Обретение Неба на Земле. 365 размышлений Ребе» и «Теория и практика универсальной этики. Законы для потомков Ноя».

«Многие недоумевают, почему главный раввин России Берл Лазар принял у себя рэпера «Моргенштерна». С чего бы вдруг? Какое отношение этот человек странного вида имеет к евреям, Торе, вере в Б-га? – прокомментировал это событие пресс-секретарь раввина Гершон Коган. - Во-первых, мы открыты миру, принимаем всех, кто интересуется нашими ценностями. Мы видим в этом свою миссию. А во-вторых, человек (особенно, артист) часто бывает сложнее и многограннее, чем его сценическая маска, амплуа. Алишер Тагирович Моргенштерн сам проявил интерес к еврейской общине и еврейским традициям».

«Нет, он не еврей, - продолжил Коган, предваряя неизбежные в такой ситуации вопросы, - но фамилию он взял от дедушки, который в своё время водил его в синагогу в Уфе, когда тот был маленьким».

Похожие статьи