Жители севера Израиля сообщили в полицию об НЛО

Жители севера Израиля сообщили в полицию об НЛО
Запуск SpaceX Falcon 9 - Starlink. Мельбурн, Флорида Фото: Kevin Benckendorf/Shutterstock.com

Жители севера Израиля наблюдали минувшей ночью странную цепочку огней, тянущуюся по небосводу. Несколько человек позвонили в полицию, встревоженные необычным световым шоу, в котором подозревали то инопланетян, то секретные иранские технологии. Как стало известно утром, это явление наблюдали жители всех районов Израиля, а также Ливана, Кипра и Турции.

Один из очевидцев ночного происшествия дал интервью радио 103FM, где рассказал об увиденном: «Глядя в сторону моря, я вдруг заметил очень длинную полосу ярких огней в небе, медленно движущуюся с юго-востока на северо-запад. Сначала я подумал, что это какая-то оптическая иллюзия, однако потом понял, что я действительно вижу нечто реально существующее и необычное".

Мужчина позвонил в полицию, где его сообщение вообще не поняли, а затем другу-журналисту, который сказал, что получил похожее фото от знакомого с Голанских высот, и что это точно не галлюцинация, поскольку люди начали выкладывать в соцсети ролики, полностью соответствующие описанию. Затем появились фотографии и видео из других стран.

Как выяснилось, к удивительному явлению не имели отношения ни иранцы, ни жители других планет. Этой ночью ракета-носитель Falcon 9 вывела на орбиту партию из 46 спутников для пополнения орбитальной группировки спутников глобальной сети интернет Starlink. Запуск был осуществлен с базы на мысе Канаверал во Флориде, завтра ожидается запуск еще 53 спутников. После проверки инженерами SpaceX их работоспособности, спутники с использованием собственных ионных двигателей поднимутся на штатную орбиту высотой около 560 км.

Снимок.JPG

Теги

Похожие статьи