Израильская полиция занялась «королевством Яшар-Эль», провозглашенным в Хадере

Израильская полиция занялась «королевством Яшар-Эль», провозглашенным в Хадере
Фото: Pinterest

Израильская полиция узнала о «королевстве Яшар-Эль», увидев на дороге машину со странными номерными знаками. Расследование показало, что в королевство имеет дипломатические представительства в Хадере и Зихрон-Яакове. 

Жильцы дома в Хадере однажды обнаружили на двери одной из квартир табличку: “консульство королевства, дипломатическая территория, вход на которую запрещен без официального приглашения”. 

48-летний Шай Карамоста недавно объявил себя королем Яшар-Эля, открыл так называемые «дипломатические офисы» в Хадере и Зихрон-Яакове и начал выдавать официальные документы - паспорта и номерные знаки.

Полиция задержала мужчину за подделку официальных документов и номерных знаков. У “короля” был напарник, который также участвовал в "государственной деятельности".

В сентябре Карамоста поместил ролик в интернете, в котором объявил о роспуске правительства Израиля и своем суверенитете над нацией. 

Карамоста нашел заброшенное здание «Бейт Яари» недалеко от Нетании, организовал там “почтовое отделение” и поселил некоторых подданных. При вступлении в “подданство” у людей отбирали израильские документы, вручали им паспорта Яшар-Эль и освобождали от необходимости подчиняться израильским законам. 

В настоящий момент задержанный “король” отпущен на ограничительных условиях. 

news.israelinfo.co.il

Теги

Похожие статьи