|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Натали Рахмилова: «Мой отец герой, он спас мне жизнь!»

Натали Рахмилова: «Мой отец герой, он спас мне жизнь!»

Израильское ТВ показало сюжет, в котором выступили отец и дочь, жители Офакима. Они рассказали, как им удалось спастись в день атаки террористов на их город. О невероятной истории спасения поведали Виктор Рахмилов и его 27-летняя дочь Натали. В день атаки ХАМАСа, 7 октября, он получил семь огнестрельных ранений, но всё же смог спасти дочь от рук террористов.

Жертвами атаки террористов в Офакиме стали 53 горожанина, десятки людей получили ранения. Боевики ХАМАСа прибыли с гранатомётами и пулемётами, чтобы расправиться с мирными безоружными людьми. И только благодаря мужеству полиции и солдат, вернувшихся на праздники домой, а также сотрудников антитеррористического подразделения ЯМАМ, были уничтожены 14 террористов.

PHOTO-2023-12-10-08-24-29.jpg

Поскольку в их доме нет защитной комнаты, Виктор Рахмилов принял решение отвезти к старшей дочери Софии свою жену Галину и младшую 16-летнюю дочь Эмили, у которой началась паника от звука сирены. У Софии было безопаснее, поскольку её дом оснащен защитной комнатой. Именно в это время в район Мишор а-Гефен ворвались террористы и стали расстреливать выбегавших из своих домов и устремлявшихся в бомбоубежища жителей квартала и врываться в дома. Только в этом районе Офакима погибло 30 человек.        

«Мой отец Виктор — герой, в тот день он спас мне жизнь! — рассказывает Натали Рахмилова, — я не согласилась поехать с мамой и сестрой, т.к. у меня началась паника во время сирены, словно не хватало воздуха. Но пообещала родителям, что приеду к Софии немного позже. Через пару минут после того, как они уехали, я услышала выстрелы в нашем районе. Я сразу позвонила маме и, рыдая, попросила, чтобы папа за мной не приезжал и не подвергал себя опасности, ведь у него не было для защиты ни оружия, ни бронежилета и он не знал и не имел понятия, какое количество террористов орудуют в нашем районе. Отец успокаивал меня по телефону, сказал, что сделает всё, чтобы забрать меня в безопасное место. Он на большой скорости, не останавливаясь из-за звука очередной сирены, въехал на нашу улицу и, получив три пули, продолжал ехать к нашему дому. Подъехав к калитке, где попросил меня его ждать, папа стал кричать: “Прыгай скорее в машину!” Но я не знала, как все это переварить, не могла пошевелиться от шока, а он продолжал кричать: “Натали, садись в машину!”. Когда я села, и мы стали выезжать из нашего района, террористы стали обстреливать машину со всех сторон. Позже мы насчитали около полусотни пуль в нашей машине. Мой отец — герой, он рисковал собой, чтобы спасти мою жизнь!

Понимая, что в машине прострелены покрышки и в ней нельзя оставаться, Виктор принял казавшееся рискованным, но верное решение: бежать. Несмотря на ранения с левой стороны в грудь, в ногу и руку, он подгонял дочь вперёд, чтобы спасти её. У девушки на лбу образовалась царапина, это одна из пуль задела лоб.

Превозмогая боль, он двигался вперёд, чувствуя, что дочь без него никуда не уйдёт.

«Я заметила, что папа истекает кровью. Я не знала тогда, что, когда мы бежали, папа, прикрывая меня собой, получил ещё четыре пули в правую ногу, но он, при этом, ещё продолжал передвигаться, обзванивал родных, чтобы известить их о том, что в нашем городе орудуют террористы и что уже есть погибшие и раненые. Мы перебежали дорогу и, добравшись до района вилл, проходя первую улицу, стучали в каждую калитку, прося о помощи… Но нам никто не открывал. Так мы пробежали три улицы. К счастью, вскоре мы оказались у дома моего двоюродного брата Йоси Рафаилова, где мы и смогли укрыться. С этой минуты началась борьба за выживание отца. Скорая помощь не выезжала на вызовы из-за происходившего в городе, но они по телефону давали рекомендации, как останавливать кровь. 3,5 часа папа истекал кровью… Сестра Йоси, Оксана, проживающая недалеко, в трехэтажном доме, увидела из окон своей квартиры волонтёров службы помощи “Ацала”, которые, рискуя собой, оказывали помощь раненым на дороге. она попросила их оказать помощь моему отцу. Эти волонтёры оказали отцу первую помощь и забрали его в отделение полиции и, вместе с ещё одним раненым солдатом, сразу направились в беэр-шевскую больницу “Сорока”, где папа стал терять сознание, но врачи вовремя оказали ему помощь. Вот так всю дорогу мой отец-герой защищал меня своим телом! Это чудо, что мы остались живы, Всевышний защитил нас, несмотря ни на что!

PHOTO-2023-12-10-08-24-44.jpg
Лидер НДИ Авигдор Либерман навещает Виктора Рахмилова в больнице 

Виктор Рахмилов известный горско-еврейский общинный деятель. В прошлом занимал должность заместителя мэра Офакима. В своем выступлении на ТВ он предложил увековечить имена всех героев, которые ценой своей жизни отстояли родной Офаким от террористов, переименовав в их честь улицы города.

Похожие статьи