|
Хана Рафаэль
Хана Рафаэль

Владимир Мигиров: восходящая звезда российской сцены

Владимир Мигиров: восходящая звезда российской сцены

Моему сегодняшнему герою всего 11 лет. Владимир Мигиров живет в Москве, он ученик 4-го класса ДШИ (детской школы искусств) имени Леонида Ковлера и 5-го класса общеобразовательной школы. 

С раннего детства мальчик находился в музыкальной среде, и это естественно, ведь он сын профессионального педагога по вокалу Марины Мигировой, которая воспитала немало талантливых юных певцов, в том числе и двоих своих сыновей. О Павле, отце Владимира, мы недавно уже писали.       

С недавних пор, в связи с регулярным участием в фестивалях и конкурсах вокалистов, а также с занятостью в театре, Владимир перешел на домашнее дистанционное обучение.

Приятно отметить, что юный певец и актёр вошёл в топ-список самых красивых детей России по версии журнала «Будет жарко». Вот как Владимир представлен в данном издании: «Трудолюбивый, общительный, музыкальный, творческий, с большим кругозором, занимается в музыкальной школе по классу фортепьяно, лауреат международных конкурсов по вокалу, актёр труппы ДМТЮА (детский музыкальный театр юного актёра), занимается спортом (плаванием), мечтает стать известным певцом, актёром и архитектором железной дороги».

Владимир принимал участие и получил дипломы международного конкурса юных музыкантов «Волшебная лира», международного фестиваля-конкурса вокального искусства «Звездопад талантов», а также «II детского фестиваля искусств-2024». Как отметила в своем выступлении директор ДШИ имени Л. Ковлера Анастасия Кладинова, воспитанники ее музыкальной школы получили наибольшее количество наград на фестивале. Среди них безусловным лидером и обладателем гран-при стал Владимир Мигиров — гордость их музыкальной школы.

«Для меня эта награда была очень неожиданной. Я просто стоял за кулисами, среди других участников фестиваля. И тут внезапно объявляют моё имя и фамилию и просят выйти на сцену как победителя и обладателя гран-при. Я был безумно рад этому», — вспоминает юный лауреат.    

В настоящее время Владимир Мигиров занят на сценах Театра им. Пушкина, Театра эстрады и Московского дома музыки. В спектакле «Пеппи Длинныйчулок» он исполнил роль юного туземца, а также принял участие в постановке «Республика Шкид». Одна из заметных его ролей — Миша Щербенин в спектакле «Космос», где главную роль исполняет известная актриса Виктория Исакова. Премьера спектакля «Космос» в постановке Игоря Теплова состоялась 12 ноября 2023 г.

В ближайшее время Владимир Мигиров отправится вместе с труппой театра на гастроли в Екатеринбург. Мы желаем юному артисту удачи и вдохновения!


Похожие статьи