Невинные в Газе? Не будьте наивными

Невинные в Газе? Не будьте наивными
Палестинцы из сектора Газа входят в кибуц Кфар Аза 7 октября 2023 г. Фото: Hassan Eslaiah

В течение многих лет хорошие люди с добрыми намерениями верили в идею мира между нами и палестинцами и поддерживали ее. Наивные люди — да, их логично так называть — которые всем сердцем верили в идею двух государств, думали, что в Газе живут нормальные люди, мечтающие о том же. Эта мечта разбилась вдребезги 7 октября 2023 года.

После того как мы оправились от первоначального шока, вызванного ужасной резней, и после того как были обнародованы доказательства зверств, совершенных террористами нацистского толка, нет ни тени сомнения в том, что среди тех, кто участвовал в нападении на юг Израиля, обеспечивал разведку домов жителей и возглавлял толпу во второй волне грабежей и разрушений, были жители Газы, работавшие в кибуцах, в которые они вторглись. Они зарабатывали на жизнь и ели в домах уничтоженных ими жителей, некоторые из которых помогали жителям Газы, когда те болели, организовывали их доставку в Израиль для лечения в израильских больницах.

Покойная Вивиан Сильвер из кибуца Беэри была одной из тех, кто работал на благо мира и жителей Газы. Она организовала программы помощи жителям Газы, следила за тем, чтобы рабочим платили справедливую зарплату, перевозила больных на лечение в больницы, а за несколько дней до бойни организовала в Иерусалиме митинг за мир, на котором израильские женщины шли вместе с палестинскими. В «черную субботу» она была убита с ужасающей жестокостью людьми, на благо которых она работала долгие годы, и от жителей Газы не прозвучало ни одного слова осуждения или выражения возмущения.

Кто-то скажет, что жители Газы боятся ХАМАСа, и поэтому мы не слышим от них осуждения, но сцены, которые мы наблюдали каждый вечер, когда похищенных передавали Красному Кресту, и свидетельства тех, кто вернулся из плена, говорят об обратном. Очевидно, что ХАМАС пользуется массовой поддержкой в Газе: бешеная толпа, глумящаяся над похищенными, свидетельства израильских детей, которые говорят, что их избивали жители Газы всех возрастов, демонстрации радости и поддержки террористов по всей Газе свидетельствуют о жестокости населения, которое учит своих детей ненавидеть Израиль и воспитывает новое поколение террористов и сторонников терроризма, целью которых является уничтожение государства Израиль и всех его граждан.

Без названия.jpg

История Рони Кривого, похищенного с фестиваля Supernova «плохими парнями», — яркий тому пример. Рони удалось вырваться из плена и скрываться несколько дней, пока жители Газы не поймали его и не вернули похитителям. Вероятно, именно по этой причине террористы клеймили ноги похищенных детей выхлопной трубой мотоцикла, чтобы их было легко опознать в случае побега.

Еще одно доказательство сотрудничества населения можно найти в коридорах больницы «Шифа», руководство которой помогл террористам спрятать заложников и превратить больницу в убежище для террористов. Но не только в больницах можно найти коллаборационистов, но также и в домах жителей Газы (включая случай с сотрудником БАПОР), где заложники содержались в ужасных условиях.

Эта реальность также отражается в социальных сетях в арабском мире и в Газе, где лавина постов — это слова восхваления и повсеместная поддержка ХАМАСа и ужасных действий 7 октября.

Так скажите мне, где прячутся эти невинные жители Газы?

Times of Israel, перевод Ильи Амигуда

Похожие статьи