Если евреи — это колонизаторы, то где находится их собственная страна?

Если евреи — это колонизаторы, то где находится их собственная страна?
Семья йеменских евреев направляется в транзитный лагерь недалеко от Адена перед вылетом в Израиль

Имеют ли люди право селиться в любой стране по своему выбору? Большинство прогрессистов говорят «да». По крайней мере, они поддерживают иммиграцию из развивающихся стран в развитые, если не наоборот.

Эта идея получила грандиозное развитие при администрации Байдена в США. За три с половиной года, прошедшие с момента вступления Байдена в должность, в США без приглашения приехало около восьми миллионов мигрантов. Такие политики, как нынешний губернатор Калифорнии, говорят, что у нас должен быть «большой шатер», чтобы принимать приезжих, предположительно со всего мира. И как только наши незваные «гости» прибудут, им должно быть предоставлено дополнительное право не подвергаться преследованию за нарушение наших иммиграционных законов. Они должны иметь возможность оставаться в стране на постоянной основе, получать социальные пособия, привозить членов семьи из страны своего происхождения и со временем получить гражданство.

Прогрессисты вывешивают на газонах плакаты: «Нелегалов не существует».

Но, как ни странно, есть одна группа, на которую прогрессисты не распространяют это право: евреи. Они не распространяют это право ни на евреев, поселившихся в догосударственной Палестине, ни на евреев, поселившихся в Израиле после создания государства.

Знают ли прогрессисты о почти четырехтысячелетней истории еврейского присутствия в Израиле? Имеют ли евреи право селиться в Израиле?

В разгар нынешней войны в Газе прогрессисты могут удивиться, узнав, что евреи жили там на протяжении столетий до того, как первые арабы пришли как захватчики с Востока. Знают ли они, что евреи были изгнаны вавилонянами, а затем римлянами? Знают ли они, что евреи возвращались на протяжении многих веков? Знают ли они, что земля Израиля была переименована в Сирию-Палестину римлянами-завоевателями в попытке стереть связь евреев с этой землей?

Знают ли прогрессисты, что из-за 400 лет жестокого османского правления, оставившего землю бедной и бесплодной, она обезлюдела, лишившись значительной части как арабского, так и еврейского населения?

Знают ли прогрессисты, что в догосударственный период тысячи арабов, наряду с евреями из других регионов, переселились в Палестину из-за возможностей трудоустройства, появившихся в результате освоения евреями этой земли?

Знают ли прогрессисты, что после основания еврейского государства 850 000 евреев были насильственно выдворены из окружающих арабских стран?

Вот мои вопросы. Если арабы могут «вернуться», то почему евреи не могут? Если люди могут приезжать со всего мира и селиться в США, почему евреи не могут селиться в Израиле?

Прогрессисты не оставляют сомнений в том, что они выступают против евреев в Земле Израиля. Они скандируют: «От реки до моря Палестина будет свободной» — но свободной от чего? Свободной от евреев?

Они говорят нам, что евреи — колонизаторы. Но их мало волнует, что арабы с Аравийского полуострова колонизировали Ближний Восток, Северную Африку и часть Европы. Или что европейцы — из Великобритании, Франции, Нидерландов и других стран — колонизировали Северную Африку, Ближний Восток и значительную часть Азии.

Но если евреи — колонизаторы, то где их родина? Из какой далекой страны они прибыли на Ближний Восток? Истина заключается в том, что евреи — коренное население Ближнего Востока.

Когда колонизированные свергают колонизаторов, колонизаторы, предположительно, возвращаются на свою родину, в метрополию. Так в какое же место, по мнению прогрессистов, должны вернуться евреи? Прогрессисты не могут назвать такое место. Или они говорят евреям «вернуться в Европу», хотя более половины еврейского населения Израиля не имеет европейских предков.

Прогрессисты часто демонстрируют отвратительную враждебность к евреям, различимую за фасадом социальной справедливости. Это наглядно продемонстрировали комментарии антиизраильской общественной активистки Тамики Мэллори:

«Вы не входите в чужой дом, нуждаясь в месте. Понятно, что вам нужно было место, чтобы пойти — круто, мы это поняли! Я слышу это! Но нельзя приходить в чужой дом, нуждаясь в жилье, и решать, что ты собираешься выгнать его и причинить вред людям, которые живут на этой земле...... И убивать, красть и делать все, что ты собираешься делать, чтобы забрать эту землю! По-моему, это несправедливо. Это преступление против прав человека».

Итог

Прогрессисты с удовольствием «обличают» людей, отстаивающих взгляды, с которыми они не согласны. Настало время осудить их за незнание истории и антиизраильские, антиеврейские предрассудки.

Times of Israel, перевод Якова Скворцова

Похожие статьи