Киберкомпания, основанная экс-главой Моссада, продана за 700 млн $

Киберкомпания, основанная экс-главой Моссада, продана за 700 млн $
облачные технологии Фото: canva.com

XM Cyber ​​из Герцлии, компания по кибербезопасности, соучредителем которой является бывший глава Моссада Тамир Пардо, была приобретена немецкой Schwarz Group за 700 миллионов долларов, сообщили компании в понедельник.

Сделка помогает Schwarz Group, четвертому по величине розничному продавцу в мире в области облачных вычислений, подготовиться к будущим вызовам, связанным с ИТ-безопасностью, одновременно предлагая новые возможности роста для XM Cyber.

«XM Cyber ​​предлагает инновационный подход к упреждающему предотвращению кибератак», — говорится в заявлении Schwarz Group. Обнаруживая критические пути атаки в локальных и мультиоблачных сетях, он помогает организациям экономически эффективно закрыть пробелы в безопасности до того, как системы будут скомпрометированы. Всесторонние знания в области защиты сложных гибридных облачных сетей также являются важным аспектом этого стратегического приобретения для Schwarz Group».

XM Cyber ​​была основана пять лет назад Пардо, Ноамом Эрезом и Боазом Городисским, давними членами разведывательного сообщества Израиля.

Компания привлекла 48 миллионов долларов в инвестиционном финансировании с момента её создания. После сделки компания продолжит работать независимо, предлагая полный набор продуктов под своим текущим брендом и структурой поддержки.

Источник: cursorinfo.co.il

Похожие статьи