|
Пресс-служба СТМЭГИ

Горский еврей — в Государственной Думе

Горский еврей — в Государственной Думе

26 октября решением Комитета Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Г.Б.Мирзоев утвержден в качестве члена экспертной комиссии №1 по совершенствованию законодательства в сфере безопасности и противодействия коррупции Экспертного совета при Комитете Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции.

Следует отметить, что основными задачами Экспертного Совета является научно-правовая экспертиза законопроектов, анализ законодательства, подготовка научно обоснованных предложений по его совершенствованию, экспертная оценка коррупциогенности отдельных норм и положений законопроектов, находящихся на рассмотрении Комитета. Экспертный Совет как общественно-консультативный орган осуществляет научно-правовое, экспертное и информационно-консультационое обеспечение деятельности Комитета по безопасности и противодействию коррупции на срок полномочий Государственной Думы седьмого созыва.

Гасан Мирзоев родился в Баку в 1947 году, он сын профессора Бориса Евдаева. В 1969 году сменил имя Григорий на Гасан. В 1948-1963 гг. проживал с родителями в г. Георгиевске Ставропольского края, где проходил обучение в средней общеобразовательной железнодорожной школе № 18. В 1964 г. окончил школу № 212 г., а затем в 1967 г. школу рабочей молодёжи № 39 г. Баку. Сделал блестящую карьеру, начиная с заводского рабочего и оперуполномоченного Бакинского ОУР, до Президента Международной ассоциации русскоязычных адвокатов.  Имеет несколько ученых степеней и ряд ученых званий, награжден множествами наградами и медалями.  

В 2000-2003 гг избирался депутатом Государственной Думы Федерального Собрания РФ III созыва, а также занимал должность заместителя председателя Комитета Государственной Думы по государственному строительству, депутат Парламентского Собрания Союза Белоруссии и России, член Комиссии по законодательству и регламенту.

В настоящее время Гасан Борисович Мирзоев является Президентом Международной ассоциации русскоязычных адвокатов - международной профессиональной организации, объединяющей адвокатов, юристов, правоведов и правозащитников из 63 стран мира!

Искренне поздравляем Гасана Борисовича с назначением, и желаем ему здоровья и успехов в работе!

Похожие статьи