|
Илья Амигуд
Илья Амигуд

По прозвищу «Зверь»: Байден взял в Израиль самый защищенный лимузин в мире

По прозвищу «Зверь»: Байден взял в Израиль самый защищенный лимузин в мире

Прежде чем борт №1 ВВС США приземлился в среду в аэропорту Бен-Гурион, президентский лимузин Cadillac 1, который был доставлен в Израиль грузовым рейсом, был готов и ждал своего хозяина, сообщает Ynet.

В Израиле состоялась мировая «премьера» третьего поколения самой защищенной машины в мире. Черный «Кадиллак» получил прозвище The Beast («Зверь») за свои огромные размеры и впечатляющие возможности.

Новый президентский лимузин может похвастаться 20-сантиметровым бронированным покрытием, способным защитить президента от огнестрельного оружия и взрывчатки.

Он также может защитить от химического оружия и оснащен собственной системой фильтрации воздуха. В машине также есть отсеки для оружия, используемого Секретной службой, а в багажнике хранятся контейнеры с собственной кровью президента на случай, если потребуется срочная операция.

Секретная служба США и компания General Motors, создавшая лимузин, не опубликовали никакой информации о технических характеристиках автомобиля, кроме его цены: 15,8 миллионов долларов за две единицы.

Похожие статьи