Volkswagen интегрирует в новые модели беспилотные технологии израильской Mobileye

Volkswagen интегрирует в новые модели беспилотные технологии израильской Mobileye

Немецкий автомобильный концерн Volkswagen AG интегрирует в новые автомобили технологии автономного вождения Supervision и Chauffeur, разработанные израильской компанией Mobileye, которая специализируется на создании программ для беспилотных автомобилей.

К этим системам поддержки водителя, как отмечается на сайте концерна, относятся автоматизация маневров обгона на разрешенных участках трассы, автоматическая остановка на красный свет, а также программа поддержки на сложных участках – перекрестках и кольцевых развязках. Эти технологии будут использоваться в новых автомобилях премиум-класса брендов Audi, Bentley, Lamborghini и Porsche.

Кроме того, с помощью разработок Mobileye автомобильный концерт «прокачает» и свой коммерческий транспорт. Так, к 2026 году Volkswagen собирается выпустить минивэны ID.Buzz AD, оснащенные автопилотом четвертого уровня – «высокая автоматизация вождения».

Пресс-служба концерна отмечает, что Volkswagen и Mobileye «давно работают вместе над созданием систем в помощь водителю», поскольку израильская компания – это «первоклассный партнер, который формирует будущее автомобильной промышленности».

 

Источник: jewish.ru

Теги

Похожие статьи