Министерство абсорбции Израиля предложит новые онлайн-курсы иврита для русскоязычных репатриантов

Министерство абсорбции Израиля предложит новые онлайн-курсы иврита для русскоязычных репатриантов
Фото: bangkokbook.ru

В рамках стратегии по модернизации процесса обучения ивриту, Министерство алии и абсорбции Израиля собирается в ближайшее время предложить онлайн-курсы для русскоязычных репатриантов.

Об этом сообщает пресс-служба министерства.

Это новшество будет дополнением к уже существующей онлайн-платформе, предназначенной для англо- и франкоязычных граждан, которая в настоящее время успешно функционирует. На платформе campus.gov.il скоро появятся курсы иврита, общая продолжительность которых составит не менее 1 000 часов.

Министерство заверяет, что обучение будет адаптировано для различных социальных групп и профессиональных сфер, чтобы максимально удовлетворить их потребности. 

Курсы доступны для записи как для уже прибывших репатриантов, так и для потенциальных, желающих освоить язык и успешно адаптироваться к новой жизни в Израиле сразу по прибытии.

В рамках реформы Министерство обязуется совместно с местными властями запустить новые ульпаны, предлагающие занятия не только утром. Первым городом, где уже открылся такой центр изучения иврита, стал Ашкелон.

"До сих пор студии иврита действовали от министерства образования или как частные ульпаны, обучение в которых оплачивало министерство абсорбции специальным ваучером. Теперь министерство начало сотрудничать с местными властями, чтобы открыть дополнительные студии, которые будут работать не только утром, но и в любое время дня, чтобы удовлетворить потребности репатриантов", — говорится в сообщении.

cursorinfo.co.il






Похожие статьи