В Тель-Авиве открывается Центр цифровой медицины

В Тель-Авиве открывается Центр цифровой медицины

Тель-Авивский университет и Тель-Авивский медицинский центр «Сураски» (медицинский центр Ихилов) открывают Центр цифровой медицины «Альров».

Речь идет о сотрудничестве, способствующем исследованиям в области цифровой медицины, а также использующее объединенные способности, сильные стороны и опыт двух учреждений. Создание Центра стало возможным благодаря щедрому пожертвованию г-на Альфреда Акирова.

Новый Центр будет способствовать проведению вычислительных и трансляционных исследований в области электронных медицинских записей (ЭМИ) и молекулярных данных с упором на большие данные, вычислительные инновации и высокий потенциал для приложений перевода в краткосрочной или среднесрочной перспективе.

Для продвижения этих ключевых аспектов Центр будет предоставлять значительные исследовательские гранты, поддерживая проекты, проводимые совместно университетом и  медицинским центром Ихилов.

Отобранным проектам будет предоставлен доступ к соответствующим данным из обширной базы данных Ихилов, что облегчит исследования и разработку новых вычислительных методов.

Кроме того, для создания и продвижения исследовательского сообщества, занимающегося цифровой медициной как в университете, так и в Ихилов, центр будет поддерживать и организовывать ряд мероприятий, включая ежегодный симпозиум. На нем будут демонстрироваться проекты, финансируемые Центром, для поощрения взаимодействия между исследователями и клиницистами, а также для того, чтобы делиться результатами исследований и инновациями.

Похожие статьи