Поздравления, цветы и подарки ветеранам

Сегодня активисты молодежной организации "Гилель" посетят в Баку квартиры девяти еврейских ветеранов Великой Отечественной войны и тружеников тыла и поздравят их с 67-й годовщиной Великой Победы над фашизмом.

"Каждого ветерана посетят по два наших активиста. "Гилелевцы" поздравят еврейских ветеранов с Днем Победы, вручат им цветы и подарки, в теплых беседах прикоснутся к истории Великой Отечественной войны, преломленной через судьбы конкретных людей, громивших нацистов на фронтах, ковавших победу в тылу на оборонных заводах", - отметил для Агентства еврейских новостей директор бакинского "Гилеля" Борис Мушаилов.

Сегодня ветеранов с 67-й годовщиной Дня Победы над фашизмом поздравят также представители Хеседа "Гершон" Баку.

"Сотрудники Хеседа посетят квартиры всех ветеранов, поздравят их с праздником Великой Победы, вручат им цветы и ценные подарки", - сообщил для АЕН директор Еврейского дома Баку и Хеседа "Гершон" Шауль Давыдов.

В прошлом году светлый праздник Победы над нацизмом встретили 13 еврейских ветеранов Баку, 9 Мая этого года встретят девять заслуженных еврейских воинов и тружеников тыла.

"К глубокому сожалению, время неумолимо, и еврейские герои великих сражений уходят от нас. Но память об их великом подвиге переживет века, а благодарность потомков будет вечной. 

Об этом посланники "Гилеля" и Хеседа "Гершон" Баку также скажут сегодня нашим дорогим ветеранам", - подчеркнули для АЕН Шауль Давыдов и Борис Мушаилов.


АЕН

Автор:
Похожие статьи