Советы к Песаху от специалистов: какие холодильники считаются самыми надежными в Израиле?

Обратите внимание на производителя, удостоверьтесь в том, что речь идет об известной фирме, предоставляющей гарантийное обслуживание и имеющей в наличии запасные части, не забудьте прочесть текст мелким шрифтом в гарантийном сертификате. В преддверии праздника, после которого останется большое количество еды, мы провели обзор и составили список самых надежных холодильников на израильском рынке.

Песах – это грандиозные семейные обеды и ужины, поэтому хороший холодильник станет поистине бесценным имуществом.

В преддверии праздника многие магазины электроники предлагают своим клиентам весьма привлекательные акции на покупку холодильников.

Беспокоясь о надежности своей кухонной техники, люди начинают с упоением заниматься анализом предлагаемой продукции и сравнением цен. 

Жалобы на неисправность холодильников участились в последнее время. Если в 50-е годы прошлого столетия лишь 37% населения имело в своем доме холодильник, то сегодня их число достигло 99,8%.

Хороший холодильник может пробить немалую брешь в вашем семейном бюджете, поэтому стоит подойти с максимальной ответственностью к его выбору.

Специалисты часто жалуются на низкое качество современных холодильников. По их мнению, несмотря на то, что технологии сильно продвинулись вперед за последние годы, холодильники нового поколения стали существенно менее надежными. Если раньше холодильник мог служить семье на протяжении десятков лет, то сегодня тяжело отыскать холодильник, который достиг хотя бы своего первого 10-летия.

«Простой механический холодильник, как раньше, является самым надежным, –утверждает Арье, мастер по ремонту бытовой техники с многолетним опытом. – Такой холодильник работает при помощи механического термостата. Когда температура внутри холодильника достигает определенной отметки, он автоматически выключается. В таком холодильнике намного легче обнаружить поломку. В современных холодильниках встроена электрическая система управления, которая позволяет получить полный контроль за уровнем холода, тем самым экономя на электроэнергии. Но такая система часто выходит из строя, а стоимость ее ремонта очень высока. Поэтому покупка самого усовершенствованного холодильника в магазине не гарантирует его долгую службу».


23%  техников рекомендуют холодильники компании LG, 20% – компании «Амана», 17% – «Шарп», 14% – «Амкор», 11% – «Самсунг» и 9% – за «Тадиран».


С осторожностью покупайте холодильники азиатского производства. Лучше приобрести товар, произведенный в США, Южной Корее или Германии. Не стоит покупать холодильники, произведенные в Турции, Китан, Тайвани и Индонезии.  

Источник: TheMarker

Похожие статьи