Google начал бесплатно строить сайты для израильтян

Израильское представительство компании Google объединяет усилия с крупным конструктором интернет-сайтов Wix.com и некоммерческой организацией «Атидим» — ради того, чтобы помочь малым и средним бизнесам, действующим на периферии.

На днях, при поддержке израильского правительства, должен быть запущен проект Digital Starter. В рамках проекта 250 волонтеров помогут создать сайты 10 тысячам предприятий в 44 городах на юге и на севере Израиля.

Цель– увеличить онлайн-присутствие малого бизнеса в интернете, научить владельцев фирм работать с социальными платформами, для продвижения и увеличения оборота.

Исследование, проведенное совместно Google с институтом «Геокартография», показало: 8% предприятий, работающих на периферии, закрываются каждый год. Те, что выживают, растут на 9% медленнее, чем аналогичные предприятия в центре страны. 200 тысяч фирм на периферии используют на 40% меньше возможностей продвижения в интернете, чем компании из центра страны.

Пилотный проект Digital Starter уже был реализован для 250 предприятий в трех городах Израиля. 65% компаний после его окончания заявили, что продолжают использовать сайты, построенные для них волонтерами. 30% говорят, что у них увеличилось число клиентов.

Для реализации проекта добровольных создателей сайтов предоставит организация «Атидим» (занимающаяся, в том числе, мотивированием молодых людей в возрасте от 13 до 30 лет изучать научные и технические дисциплины). Google выделяет средства – 1 миллион шекелей, а компания Wix.com предоставит участникам бесплатную рекламу в интернете — по 10 тысяч просмотров каждого сайта. Те, кому нужен бесплатный сайт, могут обратиться по специально открытому для этого адресу.


Источник: dom.co.il

Похожие статьи