Названы лучшие изобретения израильских ученых за 2020-й год

Названы лучшие изобретения израильских ученых за 2020-й год

Израиль имеет довольно развитую науку. Такой вывод можно сделать исходя из того количества изобретений, которые были придуманы в этой стране хотя бы за 2020-й года. И вот, эксперты из «Times» решили назвать наиболее важные из них.

К примеру, компания Beewise представила первые в мире роботизированные ульи, позволяющие пчеловодам дистанционно лечить пчел и ухаживать за ними. Beehome — контейнер, где живут 40 колоний (около 2 млн пчел), напичканный технологиями компьютерного зрения, датчиками и роботизированными манипуляторами, обеспечивающими уход за пчелами в режиме реального времени.

Это изобретение поможет решить проблему сокращения пчелиных колоний, которая на данный момент довольно актуальна. Так, в последнее время количество колоний сократилось на 40 процентов из-за вредителей, отравления пестицидами и прочих причин. Этот фактор довольно сильно влияет на стоимость меда в сторону подорожания.

Но это еще не все! Так, Израильские конструкторы разработали уникальное устройство для врачей. Речь идет о Augmedics Xvision, представляющий собой шлем с прозрачным дисплеем и навигационную систему, позволяющую хирургу видеть пациента «насквозь», контролируя положение хирургических инструментов.

Напомним, что израильские ученые обнаружили новый вид пчел. Поскольку популяции пчел во многих местах мира терпят бедствие, это хорошая новость, когда прямо у себя на заднем дворе вы обнаруживаете пчелы нового типа, занятых, как пчелы. Исследователи из Еврейского университета в Иерусалиме обнаружили новый вид пчел, который присоединился к примерно 1100 известным видам пчел, которые, как известно, обитают в Израиле.

Также мы писали, что ученые Израиля придумали способ, как вылечить болезнь Паркинсона. Исследователи израильского университета рассказали о том, что им удалось найти лекарство от болезни Паркинсона.  Так, согласно словам доктора медицинских наук Клода Бродски, было решено использовать свойства белка BMP5/7.

Еще сообщалось, что израильские ученые нашли простой способ уничтожения COVID-19. По словам ученых, длина волны 285 нм почти такая же эффективная в борьбе с коронавирусом, как и длина волны 265 нм и требует меньше чем 30 мин для уничтожения более 99,9% инфекции. Так как лампы с длиной волны 285 нм стоят гораздо дешевле, то это достаточно выгодно с экономической точки зрения.

Источник: http://cursorinfo.co.il

Похожие статьи