«Кубинцы приложат все усилия для развития экономики Азербайджана»

«Кубинцы приложат все усилия для развития экономики Азербайджана»
Фото: Мезахир Аскеров

Сегодня в Кубе, в Доме культуры имени Башира Сафароглу прошла встреча помощника президента Азербайджанской Республики по общественно-политическим вопросам Али Гасанова с общественностью района.

Перед встречей гости возложили цветы к памятнику общенациональному лидеру Гейдару Алиеву, установленному в центре города.

В мероприятии приняли участие руководители управлений, предприятий и организаций, правоохранительных органов, журналисты, бизнесмены и другие представители общественности Кубы.

«Идеи, направленные на развитие экономического потенциала, будут приняты во внимание соответствующими структурами»

На встрече обсуждались задачи, базирующиеся на выступлении главы государства Ильхама Алиева на конференции, посвященной обсуждению итогов второго года и исполнению государственной программы социально-экономического развития регионов на 2014-2018 годы.

Президент глубоко проанализировал нынешнюю ситуацию с учетом вопросов, связанных с развитием регионов.

Особо подчеркнув заботу главы государства о Кубе, Али Гасанов отметил, что в последние годы в этом древнем крае была проведена грандиозная созидательная работа, обновлена социальная инфраструктура, укреплена материально-техническая база учебных заведений. В центре внимания постоянно находится повышение благосостояния населения. Кроме того, в Кубе есть реальные условия для дальнейшего оздоровления бизнес-среды.

В рамках встречи также выступили глава исполнительной власти района Яшар Мамедов и члены Милли Меджлиса Вахид Ахмедов и Евда Абрамов, которые выдвинули ряд предложений.

Они подчеркнули, что идеи, направленные на развитие экономического потенциала, в том числе в отрасли промышленности и сельского хозяйства, создание новых рабочих мест и другие вопросы, будут приняты во внимание соответствующими структурами.

Они выразили уверенность в том, что кубинцы приложат все усилия для развития экономики страны, тесно сплотившись вокруг президента Ильхама Алиева, и достойно преодолеют все трудности.

Похожие статьи