В Кубе провели отчетное собрание районной исполнительной власти

В Кубе провели отчетное собрание районной исполнительной власти
Фото: Мезахир Аскеров

В комитете исполнительной власти Кубинского района было проведено отчетное собрание, посвященное итогам социально-экономического развития 2015-го года и предстоящим задачам.

До начала мероприятия гости ознакомились с выставкой сельскохозяйственной и промышленной продукции местного производства.

Выступивший с докладом  глава исполнительной власти Кубинского района Яшар Мамедов отметил, что на данном этапе проводятся интенсивные работы по беспрерывной подаче газа, а в 2015 году еще 14 поселений были снабжены газопроводом.

С целью усиления электроэнергетической системы установлены 24 комплектных трансформаторных участка современного типа.

В течение года построены и сданы в эксплуатацию две школы – на 220 учащихся  в селении Гымылгышлаг и на 180 в селении Афурджа.

2015 год, объявленный «Годом сельского хозяйства, стал для Кубинского района особенно успешным в аграрном секторе. В прошлом году в местных садах собрали 122 000 тонн фруктов.

Выступившие на отчетном собрании ответственный работник Администрации Президента Нияз Алиев, депутаты Милли Меджлиса Вахид Ахмедов и Евда Абрамов подчеркнули важность открытия перерабатывающих предприятий, в том числе  создание новых рабочих мест.

В ближайшем будущем в Кубе планируется открыть  плодоперерабатывающее предприятие.

Похожие статьи