Ханука в Тират-Кармеле

Ханука в Тират-Кармеле

В дни праздника Ханука, когда у всех израильских детей каникулы, молодежная группа «Офек», работающая с горско-еврейской общиной от организации «Ми дор ле дор» в городе Тират-Кармель, сделала настоящий подарок родителям школьников, организовав с 8 по 14 декабря небольшой познавательный лагерь для детей от 6 до 10 лет.

Лагерь работал с 8:00 до 13:00 в одном из залов городского клуба. С детьми занимались 2 квалифицированных педагога, которые рассказывали им о празднике Ханука, давали различные задания по теме праздника, делали с детьми различные поделки.

А в последний день ребятишки вместе с активистами группы «Офек» устроили праздничное шествие к синагоге, где их тепло встретил рав Иуда.
Рав также рассказал детям различные истории, связанные Ханукой, и о самом празднике, после чего устроил веселую викторину.

В синагоге дети своими руками создавали костюмы и атрибутику Маккавеев, лакомились традиционным ханукальными пончиками (суфганиет), а в завершении дня вместе с раввином Иудой зажгли Ханукальные свечи.

Похожие статьи