|
Валентина Соломонова

В ставропольской воскресной еврейской школе прошел мастер-класс по изготовлению ханукальных пончиков

В ставропольской воскресной еврейской  школе прошел мастер-класс по изготовлению ханукальных пончиков

В светлый праздник Ханука в воскресной школе Ставропольской еврейской общины, базирующейся в общинном центре, провели мастер-класс по приготовлению традиционных ханукальных пончиков. 

На мастер-класс пришли ученики ставропольской воскресной еврейской школы, маленькие и постарше, с мамами и бабушками. В мастер-классе также с удовольствием приняли участие студенты группы «Евростарс» Ставропольской еврейской общины, члены молодежного клуба, которые в прошлом сами заканчивали воскресную еврейскую школу. Для ребят подготовили много сюрпризов: викторины, призы, традиционные подарки на Хануку. 

Заместитель Александра Нестерова, главного раввина Ставропольской еврейской общины, рав Давид Крайтман и его жена Сара-Орли из Израиля, активно помогали детям. Раввин провел содержательный урок по истории и традициям праздника Хануки, прочитал молитву, благословение на отделение теста. Дети вместе с преподавателем Ставропольской воскресной еврейской школы Анной Давыдовой, активисткой общины, бабушкой Галиной Михайловной Лидман и рабанит Сарой-Орли приготовили кошерное ароматное тесто для ханукальных пончиков. 

Дети с удовольствием возились с тестом, старательно, весело, с выдумкой учились катать и лепить пончики с разными начинками. Ребята приготовили пончики с бананами, яблоками, повидлом и с израильскими шоколадными хрустящими хлопьями. В конце встречи все с удовольствием попробовали ароматные ханукальные пончики, приготовленные своими руками.

Похожие статьи