|
Пресс-служба СТМЭГИ

Суккот в кавказской общине Сдерота

Суккот в кавказской общине Сдерота

Перед праздником Суккот, 22 сентября, на территории двух кавказских синагог Сдерота были установлены праздничные шалаши-сукки: в центральной синагоге горских евреев «Бейт-Тефие» (раввин Писахов Дан Менахем) и в «Бейт-Мидраше» (раввин Хизгияев Зерахия).

В каждой из синагог в празднике приняли участие популярные певцы восточного жанра. Также у каждой синагоги были установлены мангалы для шашлыков и большие казаны для плова.

Открыла вечер заместитель мэра Сдерота Хава Нахшунова, поздравившая общину с праздником. Она пожелала всем здоровья, счастья и процветания, поблагодарила тех, кто помог организовать праздничное мероприятие и пришёл его отметить.

Мероприятие началось после молитвы Минха. Раввины Менахем и Зерахия провели в каждой синагоге церемонию с четырьмя видами растений и благословили пришедших, отметив важность осенних праздников для еврейского народа.

«Праздничный вечер Суккот был организован совместно нашими духовными лидерами, равом Менахемом и равом Зерахией, активистами общины при поддержке городского отдела алии и интеграции, который возглавляет Рената Шалумова, за что прошу выразить ей благодарность. Также хочу поблагодарить наших артистов, Сергея Ильясафова, Сулика Садыкова и Валерия Шем Това, которые украсили праздник и порадовали наш народ своими песнями. Выражаю благодарность ресторану “Фантазия” за участие в праздничных угощениях. Пользуясь случаем, приглашаю жителей города на празднование Симхат Тора», — отметил Виктор Абрамов, депутат муниципалитета, ответственный за организацию культурных мероприятий.
Похожие статьи