|
Фуад Хаимов
Фуад Хаимов

Красная Слобода познакомила фудблогеров с горско-еврейской кухней

Красная Слобода познакомила фудблогеров с горско-еврейской кухней
Фото: Burdan Bura

В воскресный день, 7 ноября, погода подарила приятный сюрприз гостям Красной Слободы. А гостей в тот день было немало: известный фудблогер Фархад Ашурбейли совместно с компанией Zeytun baglari проводил первый медиагастротур по еврейскому поселку. Теплая погода сочеталась с теплой обстановкой внутри профессионального коллектива блогеров и кулинаров.

Программа медиатура включала посещение Музея истории горских евреев, пешую прогулку по Красной Слободе, мастер-класс по приготовлению блюд горско-еврейской кухни, а также посещение завода «Губаэкоаграр».

Гостям Слободы рассказали про будущие проекты, а также пригласили за стол и угостили местными специалитетами. Фудблогеры отведали «ош ярпагъи» (голубцы с мясом и рисом), «гъайлё» (запеканка с мясом и шпинатом) и венец горско-еврейской кухни — блюдо под названием «ош хоягушт» (курица в омлете).

В ходе посещения предприятия «Губаэкоаграр» гости познакомились с поэтапным производством компотов, варенья и сухофруктов.

Персонал Музея горских евреев благодарит участников медиапроекта за широкое освещение гастротура в соцсетях и своих блогах. Особую благодарность выражают Фархаду Ашурбейли — за креатив и энергию, направленную на реализацию различных проектов в Губе и других регионах Азербайджана, — и компании Zeytun baglari, организовавшей медиатур.

Похожие статьи