Представлен новый проект празднования Лаг ба-Омера на горе Мерон

Представлен новый проект празднования Лаг ба-Омера на горе Мерон
Фото: David Cohen/Flash90

Министр по делам Иерусалима, еврейского наследия и горы Мерон Меир Поруш вместе с другими коллегами, отвечающими за проведение мероприятий на горе Мерон, представил новый план празднования Лаг ба-Омера.

Согласно новому плану, на горе будут открыты еще две точки для разжигания костров, будут работать сотни распорядителей, следящих за порядком, и будет создан запасной выход, ширина которого составит шесть метров – это в четыре раза шире предыдущего.

Напомним, 2 апреля Кнессет утвердил распоряжение о порядке проведения мероприятий празднования Лаг ба-Омер на горе Мерон.

Согласно административному распоряжению, срок действия которого ограничен одним годом, вся ответственность за проведение мероприятия передана министру по делам Иерусалима, еврейского наследия и горы Мерон Меиру Порушу ("Яадут а-Тора").

Утвержденное правило предусматривает ограничение времени, которое каждый участник может провести на горе Мерон, запрет на разведение более одного костра на месте во время празднований, упорядочивание системы продажи билетов на общественный транспорт в направлении горы Мерон и билетов, позволяющих вход на территорию горы, а также запрет на проведение несанкционированных мероприятий.

newsru.co.il

Похожие статьи