Челси Клинтон получила почетную степень университета им. Бен-Гуриона

Челси Клинтон получила почетную степень университета им. Бен-Гуриона
Челси Клинтон (на фото четвертая слева) в числе лауреатов почетной докторской степени Университета Бен-Гуриона в Негеве 16 мая 2023 года

Известная писательница и активистка в глобальном здравоохранении Челси Клинтон была одной из шести выдающихся личностей, которым были присвоены почетные докторские степени Университета имени Бен-Гуриона в Негеве.

Об этом сообщает издание The Times of Israel.

В числе остальных награжденных находятся известный филантроп Патрик Драхи, опытный инженер-водотехник профессор Менахем Элимелех, щедрая благотворительница Эстер Гальперин, эксперт по растительной биологии доктор Сегенет Келему и бывший судья Верховного суда Израиля профессор Эльяким Рубинштейн.

Будучи единственным ребенком в семье  бывшего президента США Билла Клинтона и бывшего госсекретаря США и кандидата в президенты США  2016 года Хиллари Клинтон, Челси Клинтон следовала по стопам своих родителей в общественной деятельности. Она с успехом занимала позицию специального корреспондента NBC News с 2011 по 2014 год, а также является членом правления Фонда Клинтона и Глобальной инициативы Клинтона. В настоящее время проживает в Нью-Йорке вместе со своим мужем Марком Мезвински, инвестиционным банкиром еврейского происхождения, и их троими детьми.

В своей речи Челси Клинтон высоко оценила научные заслуги Университета Бен-Гуриона, выразив гордость за присуждение ей почетной докторской степени.

cursorinfo.co.il

Похожие статьи