Эрдан повесит в ООН мезузу художницы из Самарии

Эрдан повесит в ООН мезузу художницы из Самарии
Фото: Alexi Rosenfeld

На этой неделе в Нью-Йорке, постоянный представитель Израиля в ООН Гилад Эрдан встретился со Шломо Нееманом, председателем Совета поселений Иудеи и Самарии, генеральным директором Широй Либман и директором по внешним связям Игалем Дильмони, а также с членами правления организации «Друзья Иудеи и Самарии в США».

В ходе встречи посол Эрдан услышал о процессе развития населенных пунктов в Иудее и Самарии и проблемами безопасности в этом районе. В конце встречи Эрдану была вручена деревянная мезуза в форме Эрец Исраэль, созданная художницей Михаль Грин-Шац из поселения Якир, а также Нееман преподнёс Эрдану камень из миквы периода Второго Храма.



Подаренная Эрдану мезуза будет установлена ​в его кабинете в израильском представительстве при ООН. “Я был очень рад получить эту мезузу, которая символизирует, что Иудея и Самария всегда принадлежали народу Израиля и всегда будут принадлежать народу Израиля", — сказал Эрдан.

Также он добавил: “С Б-жьей помощью через несколько месяцев я прибью эту мезузу в своем новом кабинете посла Израиля в ООН. Подаренный мне камень относится ко временам Второго Храма. Это, конечно, еще одно доказательство тысячелетней связи еврейского народа с Иудеей и Самарией, особенно после того, как я ранее представил Совету Безопасности ООН камень с дорог Иудеи и Самарии”.

Шломо Нееман поблагодарил Гилада Эрдана за его действия в ООН в отношении Иудеи и Самарии и сказал: “Мой друг, посол Эрдан — настоящий друг поселений в Иудее и Самарии. Мы пришли, чтобы поблагодарить его и поддержать его твердую позицию на стороне истины. Мы подарили ему камень из Гуш-Эциона периода Второго Храма, который он может представить в Организации Объединенных Наций и использовать, чтобы проиллюстрировать наше право на землю наших предков. От имени всех жителей Иудеи и Самарии мы желаем ему успехов во всех его действиях для Иудеи и Самарии, а также Израиля в целом”.

7kanal.co.il

Похожие статьи