В Индонезии выпустили фетву, запрещающую продукцию, связанную с Израилем

В Индонезии выпустили фетву, запрещающую продукцию, связанную с Израилем

Фетву, призывающую всех индонезийцев отказаться от использования продуктов, как либо связанных с Израилем, выпустил Совет улемов Индонезии, 15 ноября сообщило агентство CNN Indontsia.

 «Мы призываем индонезийцев, которые придерживаются человеческих ценностей, а не только мусульман, прекратить пить, есть и использовать продукты, связанные с израильскими сионистами. Это четкая фетва», — цитируют журналисты агентства заявление заместителя генерального секретаря Совета улемов Индонезии по закону и правам человека Ихсана Абдуллы.

Ихсан пояснил, что изданная советом фетва касается всех продуктов, произведенных не только израильскими фирмами, но и фирмами как либо связанными с Израилем.

«Это реальная форма поддержки со стороны индонезийских улемов и людей, которые любят мир во всем мире, выступают против колониализма и за независимую Палестину», — подчеркнул он.

По мнению совета, бойкот парализует экономику Израиля, при этом возможное разорение индонезийских фирм не должно пугать людей. Наоборот, посчитали в совете, бойкот пойдет на пользу местным производителям, использующим и ресурсы, и рабочую силу в самой Индонезии.

Напомним, более 80% граждан Индонезии исповедуют ислам, что делает ее самой большой мусульманской страной в мире.

Отметим также, что Совет улемов Индонезии является высшим религиозным органом в стране. Однако согласно законодательству страны, фетвы, изданные советом, не являются обязательными к исполнению, а носят рекомендательный характер.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/ae48aa57


Источник: Красная весна

Похожие статьи