|
Маргарита Марьяновская
Маргарита Марьяновская

Подписанная автором цитата Эйнштейна выставлена ​​на торги за $65 тысяч

Подписанная автором цитата Эйнштейна выставлена ​​на торги за $65 тысяч

Открытку с надписью «Наибольшая ценность знаний заключается в самих знаниях» можно приобрести онлайн.

Тем, кто ищет особенный подарок в этот праздничный сезон и у кого есть в кармане лишние 65 000 долларов, адресован уникальный аукционный лот, который стал доступен совсем недавно: никогда ранее не публиковавшаяся цитата знаменитого ученого Альберта Эйнштейна, написанная и подписанная самим автором в 1931 году.

Речь идет о небольшой открытке с надписью «Величайшая ценность знаний заключается в самих знаниях» на немецком языке, с подписью Эйнштейна и датой.

Карточка выставлена на продажу частным аукционным домом Raab Collection в Филадельфии, специализирующийся на исторических документах и ​​письмах.

Кроме того, аукцион выставил на продажу несколько других предметов, написанных рукой Эйнштейна, и письменные материалы других исторических личностей, таких как Томас Джефферсон, Авраам Линкольн, Уинстон Черчилль, королева Виктория, Теодор Герцль и даже Наполеон Бонапарт.

В 1931 году Эйнштейн уже был выдающимся ученым, который тогда еще жил в Германии. Он эмигрировал в США в 1933 году после прихода к власти нацистов, но в 1931 году посещал Оксфорд и Пасадену (Калифорния), где был приглашенным научным сотрудником в Калифорнийском технологическом институте и, как известно, успел пообщаться в Голливуде с такими людьми, как Чарли Чаплин.

Открытка была получена из «известной частной коллекции Калифорнии», где она хранилась, по крайней мере, одно поколение, а ее подлинность была подтверждена посредством «сложного процесса, включающего исследование чернил, бумаги, пера, исторического контекста, отметили в аукционном доме.

Похожие статьи