|
Виктор Балагулин

Университет в Нью-Джерси объединяется с израильскими учеными для борьбы с болезнью Альцгеймера

Университет в Нью-Джерси объединяется с израильскими учеными для борьбы с болезнью Альцгеймера

Два профессора Ратгерского университета (Rutgers) в Нью-Джерси объединились с Тель-Авивским университетом и Еврейским университетом, чтобы организовать конференцию по болезни Альцгеймера в Израиле.

Марк Глюк, профессор неврологии в Рутгерского университета в Ньюарке, и Михал Шнайдер Бири, профессор неврологии того же вуза являются ведущими в мире исследователями болезни Альцгеймера. Ученые возглавят американо-израильскую конференцию, на которой исследователи из обеих стран соберутся в Тель-Авиве 22 сентября.

Целью конференции является расширение сотрудничества между американскими и израильскими учеными, ищущими лекарство от болезни Альцгеймера.

«Работа, направленная на лечение болезни Альцгеймера, минует национальные и политические разногласия, предоставляя нам общие цели и задачи, над которыми мы все можем работать вместе», — сказал Глюк.

«Мы надеемся, что исследователи из нашего университета вернутся с этой конференции не только с новыми научными познаниями,  но также обогащенными в культурном и глобальном плане», — добавил он, - настоящими двигателями сотрудничества, как правило, являются аспиранты и постдокторанты, а не старшие преподаватели. Таким образом, с помощью этого мероприятия мы также создадим, по сути, ярмарку вакансий для израильских студентов».

 «Мы стремимся укреплять связи исследователей болезни Альцгеймера в Израиле и США, помогая молодым ученым и совместными усилиями движемся к прорывным исследованиям и лечению заболеваний и нахождению эффективных профилактических мер», - отметила молекулярный нейроэндокринолог из Тель-Авивского университета Иллана Гозес.

Похожие статьи