Мазаль тов, мазаль тов, Эльдар Осипов и Лея Мирова! Хупа.

И вновь хочу поздравить семьи Осиповых и Мировых с их радостью. 23 января в Московском еврейском общинном центре состоялась хупа Эльдара Осипова и Леи Мировой. На свадьбе было около 150 человек. Как подруга невесты расскажу, как всё прошло.

Официальная церемония подписания ктубы началась в 17.30. 

После чего под хупу пригласили отцов молодых для благословения и свидетелей, ими были: старший брат невесты рав Песах Миров, декан института «Махон ХаМеШ» рав Нохум Лейкер, Президент института «Махон ХаМеШ» рав Авраам Бекерман, гость из Цфата рав Цейтлин, рав Мотя Вайсберг, гость из Иерусалима рав Дов-Бер Марзель. 

Церемонию вел наш горский раввин Авраам Ильягуев, а хупу ставил главный раввин России Берл Лазар.

Затем началась весёлая часть торжества, музыка и танцы. Можно смело сказать, что присутствующие отлично выполнили заповедь «веселить жениха и невесту».

Родные и близкие поздравляли виновников торжества, танцы не прекращались. И конечно как на любой горско-еврейской свадьбе звучали наши кавказские песни.

Жених прошёл ещё одно испытание, исполнил зажигательный танец лезгинку на отлично, показав, что он настоящий горский еврей. Также не обошлось без традиционного еврейского обычая. Подняли жениха и невесту на стульях, и они были выше всех. После чего жених с невестой угощали гостей свадебным тортом.

Друзья и родные безумно рады за молодых. Веселье продолжалось до двенадцати часов ночи, после чего состоялся первый «Шева Брахот» для Эльдара и Леи. 

Хочу поздравить ещё раз Осипова Эльдара и Осипову Лею с созданием еврейской семьи. 

Пожелаем им счастья, взаимопонимания, любви и много детишек!

Похожие статьи