Подарок женщинам на Рош Ходеш Ияр

      10 апреля Общинный центр «Шаарей Кедуша» устроил для женщин Общины праздник. Рав Давид Юшуваев дал прекрасный урок, посвященный месяцу Ияр, напомнив всем нам, что именно в этом месяце евреи, вышедшие из Египта, усиленно работая над собой в дни омера, получили непреходящий дар, Книгу Книг - Тору, которая по сей день спасает от духовной гибели не только наш народ, но и весь Земной шар.
      Спустя тысячелетия, именно в этом месяце еврейский народ в очередной раз вновь обрел свое Независимое Государство, и это была «пощечина» для других народов, которые были уверены, что Б-г оставил свой избранный народ, и вскоре очередная ассимиляция истребит евреев с лица Земли. Но сегодня нам есть чем гордиться - всего за 65 лет наше государство стало одним из процветающих государств мира, и это еще одно доказательство того, что Б-г не изменяет свои намерения и замыслы, никто и ничто не может помешать Всемогущему Творцу Вселенной, Благословенно имя Его.
      Далее наши милые дамы были приглашены на праздничную трапезу, организованную руководством Общины с заботой и любовью. Приятно отметить, что наша Община растет, приходят все больше и больше женщин, желающих вернуться к своим традициям. Приводят своих детей на различные занятия в кружках, которые уже функционируют - это и иврит, и английский, и компьютерный класс, и национальные танцы. Для девушек и дам с успехом проходят занятия по Торе и традиции нашего народа, ивриту, спортивной аэробике. И буквально на следующей неделе, с Б-жьей помощью, начнутся занятия в компьютерном классе. Милые сестры! Мы будем рады видеть Вас с вашими детьми в нашей Общине! Добро пожаловать!
      Мы хотим выразить безмерную благодарность за наш уютный, красивый и гостеприимный Общинный Центр руководителю Фонда СТМЭГИ Герману Рашбиловичу, за заботу и внимание, которые он проявляет к нашим нуждам, руководству Общины, которое не остается безучастным ко всем нашим просьбам и старается открывать все новые и новые проекты. Пусть А-Шем благословит всех вас и поможет всем своим детям, благодаря этим проектам исполнить свою миссию - вернуться к своим корням и прославлять Его достойным образом! И тогда мы сможем ускорить приход Машиаха, в наши дни, уже сейчас!

Материал подготовила Рина Самойлова, организатор женского куба «Батэль»


Похожие статьи