Издательство «Книжники» представило новинки еврейской книги

В далёкие 80-е, во времена так называемого «железного занавеса», павильон израильской книги на Московской международной книжной ярмарке, мы, студенческая еврейская молодёжь, посещали, озираясь по сторонам…Сегодня всё по-другому…Пришёл черёд 26 по счёту выставки и посетителям ярмарки свои новинки представил  издательский дом еврейской литературы «Книжники». В мероприятии участвовали многие известные издательства и выставку посетило большое количество гостей. 

«Книжники» предложили читателям солидный ассортимент продукции: художественная литература, мемуары, книги о религии, традициях, национальной кухне и праздниках. Каждый читатель мог подобрать книгу, которая придется ему по душе.

Стенд издательства на московской выставке пользовался большим успехом и привлек внимание многих любителей еврейской книги. Как отметила Левана Дворсон, директор по продажам «Книжников», к международной ярмарке был выпущен сборник рассказов Йохеведа Сегаля о великих мудрецах народа Израиля и невероятных историях, произошедших с ними. Рассказы почерпнуты из Талмуда и народных преданий. Книга «Так поступали наши мудрецы» состоит из трех томов и прекрасно иллюстрирована, что делает ее привлекательной для детей. Также на ярмарке была представлена книга Марка Коэна «Под сенью креста и полумесяца» об отношениях евреев и мусульман в Средние века.

Большой популярностью пользовались детская литература, выпускаемая «Книжниками», серии «История евреев» и «Проза еврейской жизни». Эти книги вызвали повышенный интерес и на Иерусалимской книжной ярмарке, прошедшей в феврале этого года.

В ходе ярмарки состоялась презентация очередных изданий из серии «Российская библиотека Холокоста». Эти книги выходят благодаря издательству «Феникс», Российскому еврейскому конгрессу и Российскому Центру «Холокост».

Автор:
Похожие статьи