Ханука 5775 в «Парадайзе»

Благотворительный фонд СТМЭГИ совместно с ешивой «Шаарей Кедуша» и синагогой «Бейт-Сфаради» в торжественной обстановке организовал празднование Хануке  для детей и их родителей в банкетном зале «Paradaйz». В одном из красивейших банкетных залов Москвы 22 декабря 2014 года собралось более 500 человек, чтобы отметить седьмой день праздника Хануки.
Среди почетных гостей были главный раввин России (КЕРООР) Адольф Шаевич, президент Благотворительного фонда СТМЭГИ Герман Захарьяев, вице-президенты фонда СТМЭГИ Эдуард и Исай Захарьяевы, заместитель главного раввина Москвы рав Шимон Левин, раввины Ифтах Ильягуев, Владик Гуршумов, Бехор Барух Малаев, Танхум Агиваев и многие другие.
Первым зажечь свечу был приглашен президент Фонда СТМЭГИ. В своей речи Герман Захарьяев поздравил всех с праздником и сказал о необходимости сохранение языка джуури. Далее поочередно приглашались вице-президенты СТМЭГИ и спонсоры ешивы «Шаарей Кедуша», а последнюю свечу зажгли уважаемые раввины.
Ведущими мероприятия были представители горско-еврейской молодежи – Абрам Ихиилов и финалистка конкурса «Астарай джууро» Натали Ханукаева. Ведущим было нелегко, так как программа была весьма обширная: выступление известного израильского хазана Игаля Анкари, детская сценка воскресной школы «Ор а-Хаим» на джуури, выступление ансамбля «Дульшор» под руководством Исая Иллазарова, выступление фокусников. С концертной программой выступил певец Йосеф Бен-Йохай. Выступление молодежного клуба «Парни из Кубы» со сценкой «Лотерея» на джуури не оставила никого равнодушным, ведь в ней переплетались бытовые истории с качественным и актуальным юмором, который можно выразить только на джуури. Натали Ханукаева и Абрам Ихиилов не только вели вечер, но еще и спели несколько песен. Также в программе мероприятия были следующие конкурсы: стихи и песни на джуури, конкурс по иудаизму, конкурс для родителей, танцы для девочек, танцы для мальчиков. Сюрпризов было много, но одним из самых запоминающихся стало ханукальное «Поле чудес» – всем хорошо знакомая телеигра, в которой организаторы нашли сразу несколько символов праздника – вращение волчка и чудеса. Участники конкурсов получили ценные призы.


Автор:
Похожие статьи