Серьезный прорыв в исследовании рака молочной железы

В результате проведения первого исследования подобного типа команде ученых удалось составить список 93 генетических групп, мутация которых приводит к развитию рака.

Прорыв в исследовании рака молочной железы: ученым удалось определить гены, приводящие к развитию рака. Речь идет о самом крупном исследовании в этой области, во время которого международная команда ученых изучила генетический код 560 людей, страдающих от рака молочной железы.

Речь идет о серьезном
прорыве в изучении рака

Центр лечения рака в Великобритании утверждает, что данное открытие – серьезный шаг на пути разработки эффективного лекарства от этой болезни и нахождения способа ее предотвращения.

Результаты исследования опубликованы в медицинском журнале Nature.

В исследовательскую группу вошли ученые из разных стран мира, они изучили геном 560 случаев заболевания раком молочной железы. В результате проведенной работы было выявлено 93 генетические группы – если они мутируют, то это вызовет рак. Некоторые группы генов уже были найдены ранее, но команда ученых уверена, что на этот раз говорится о полном списке.

По словам профессора Майка Страттона, руководителя данного исследования, речь идет о серьезном прорыве в изучении рака.

«Мы передадим список возможных мутаций в университеты, фармацевтические и биотехнологические компании, чтобы они начали разработку новых лекарств», – сообщил Страттон.

 Источник: glz.co.il

Похожие статьи