|
Яна Любарская
Яна Любарская

Риэлтор Джульетта Асаилова: «Репутация и имя работают на меня!»

Риэлтор Джульетта Асаилова: «Репутация и имя работают на меня!»

Профессия риэлтора подразумевает умение делать все: когда один человек должен объединять в себе менеджера по продажам, юриста, экономиста, психолога и дипломата — ведь все эти качества необходимы для успешного заключения сделок. Самым важным для риэлтора является его универсальность и умение адаптироваться. В обязанности специалиста входит презентация объектов недвижимости потенциальным покупателям, подготовка всей необходимой документации и проверка ее подлинности, им также важно идти в ногу со временем, обучаться, постоянно развиваться, следить за новшествами и изменениями законодательства. Деятельность риэлтора напрямую связана и с общением с людьми: необходимо уметь им понравиться, четко понять, чего они хотят. Благо, у нашей героини, Джульетты Асаиловой (Алхасовой) проблем с этим нет: она в полной мере обладает всеми, вышеперечисленными профессиональными качествами и стабильно успешна в своем деле.

***

- Джульетта, по традиции прошу рассказать о себе. Откуда у вас такое красивое имя?

- Я родом из Нальчика, мои родители тоже родились в столице Кабардино-Балкарии, их корни уходят в Дербент, Хасавюрт, Грозный, Киев. Моя мама наполовину ашкеназка, и я очень благодарна своим корням со всех сторон. По поводу моего имени: бабушка по папиной линии обладала солидной библиотекой, считалась очень творческой личностью, любила читать разную литературу. Однажды ей просто понравилось имя Джульетта, так меня и назвали.

- Что помните о Нальчике? Какие теплые впечатления сохранились у вас об этом городе?

- Нальчик остался в памяти как город детства, красивейшей природы, беззаботности. Всего этого не найти ни в одном городе мира.

- Занимаетесь вторичным или первичным жильем, на чем конкретно специализируетесь в своем деле?

- Предпочитаю коммерцию с ее управлением, это более привлекательная и ответственная деятельность. То есть, в риэлторской профессии у меня имеется своя ниша: я эксперт в управлении недвижимостью, имею дело с инвесторами, с первичкой, вторичкой, с жилой и нежилой недвижимостью, городскими аукционами, имуществом, изъятым по решению суда. Касательно первички: сегодня появилось очень много застройщиков, которые ведут свою работу на специальных, особых условиях и могут быть интересны как моим инвесторам, так и отдельным индивидуальным клиентам, проходящим через меня. В этом непростом 2020 году коммерция стала невероятно актуальной. Слава богу, новые арендаторы, которые заходили к моим инвесторам, — более сетевые, сильнее заслуживающие внимания, чем раньше. Заключаем с ними договоры на длительный период на взаимовыгодных условиях. Заметьте: у кризисов всегда есть плюсы и минусы, во всех сферах, в том числе в нашей.

- Какую профессию получили изначально, на кого учились?

- Первое высшее образование получала в Великобритании — в области коммерческого права и управления. Затем в Москве закончила экономический факультет, это мое второе высшее образование, долго работала в Центральном союзе потребительских обществ коопераций Российской Федерации, в управлении международных связей. История с недвижимостью началась с моего родственника по отцовской линии, который как раз открывал компанию, связанную с данным направлением. С учетом того, что у меня уже имелось юридическое образование в области коммерческого права, отправилась на двухгодичные курсы в МГУ по юриспруденции, чтобы быть более грамотной в российском праве. Риэлторская школа «Геометрия», где также обучалась, аналогично дала мне классные навыки и основную практику. Моя база нарабатывалась именно с учетом практической активности, индивидуального подхода к каждому, ведь довольный сделкой человек — это еще 5-7 дополнительных клиентов, так всегда было и будет. Десять лет назад я работала на свое имя, теперь мои репутация и имя давно работают на меня!

- Согласна. Доверие к деловому партнеру, одинаковое понимание ценностей, целей и путей движения к ним — вот главное условие успешного ведения бизнеса, ведь чтобы создать прибыльный долговечный проект, его основатели должны смотреть в одну сторону, быть согласными друг с другом по ряду ключевых критериев, рисковать, не жалеть времени, сделав общее дело главным приоритетом на многие годы. Но как не пойматься на удочку черных риэлторов или ваших коллег, порой не очень грамотных в своем деле? Какие главные советы дадите?

- Действительно, не раз слышала о том, что люди попадали в такие печальные истории, и всегда говорю — риэлтор, как хирург. Чтобы спать спокойно в своей квартире, нужен грамотный риэлтор, который юридически правильно сопроводит покупателя на всех этапах приобретения жилья, чтобы тот и через 30 лет спокойно спал на новой площади. Неграмотный хирург подобен недобросовестному риэлтору, не имеющему юридического образования и крепкого опыта, качественных личных связей для полноценной юридической проверки требуемого объекта, в таком случае весьма сочувствую как покупателю, так и продавцу.

- В какой еврейской общине вас можно встретить чаще всего?

- Меня можно встретить в синагоге на Бронной, очень люблю это место за атмосферу и энергетику раввина Ицхака Когана, посещаю МЕОЦ, когда было открыто ОГЕ в Сокольниках — приходила туда. Стараюсь выкроить время на посещение таких мест, а выбор той или иной еврейской общины происходит спонтанно и зависит от предпочтений еврейской компании, с которой предстоит встретиться.

- О чем важно помнить грамотному риэлтору для успеха в своей области?

- Не устаю повторять, риэлтору нужно давать своим клиентам стопроцентную отдачу, ориентироваться не на одноразовые контакты, а на постоянную, длительную, совместную коммуникацию, ведь довольный человек в дальнейшем принесет людям моей профессии постоянный доход. В общении с гражданами, повторюсь, следует обладать индивидуальным подходом к каждому, давать обратившимся правильную и четкую аналитику, верную статистику, постоянно держать клиента в курсе текущих дел, проводить анализ клиентских потребностей, понимать стремления своих заказчиков, чтобы те могли максимально выгодно вложить свои сбережения. Риэлторам важно обязательно потратить свое время, но подобрать те объекты, которые интересуют клиента, вместе с ним проехаться, посмотреть, переориентировать его, из этого вы будете формировать процесс своих продаж и даже цену. Нацелившись на длительный контакт, важно предельно четко отследить юридическую чистоту той или иной продажи, покупки. Тогда индивидуум непременно к вам вернется, может сдавать приобретенное жилье через вас или порекомендует вашу кандидатуру кому-то из знакомых и родных. Более того, есть люди, которые хотят, чтобы риэлтор управлял их недвижимостью, сдавал бы ее в аренду, а те просто получали бы свой доход, не задумываясь, так как у них нет времени, чтобы заниматься этим. Если клиенты заключили договор со мной, то и все остальные объекты станут приобретать через меня, как и разговаривать о доверительном управлении своими владениями. 

- Знаете ли джуури?

- Джуури понимаю, но не стану утверждать, что часто его использую. Когда были живы мои бабушки, горско-еврейский использовался между ними ежедневно, но с тех пор говорю на нем редко. Можно сказать, это мой специальный язык, чтобы посекретничать с мамой. Если идем с ней погулять, по магазинам, говорю на ломаном, а она на прекрасном джуури, и окружающие ничего не понимают…

- Оставьте, пожалуйста, свои рабочие контакты для связи…

С удовольствием! +79857376094 – мой рабочий номер, инстаграм @juliet.rahel.

Похожие статьи