| Боб Райан
Боб Райан

Палестинской нации и палестинского государства никогда не существовало

Палестинской нации и палестинского государства никогда не существовало
Фото: ADAM BERRY, GettyImages IL

Те, кто ошибочно называют себя палестинцами, утверждают, что до создания современного Израиля существовала палестинская нация. Без палестинской нации не может быть никаких заслуг перед еврейскими захватчиками и европейскими колонизаторами. Нация, которая не существует, не может быть никем захвачена, как и не может быть никем колонизирована.

Исторические нации оставляют после себя какие-то свидетельства как доказательство того, что они существовали. Карты, которые показывают границы, как они были, валюту, уникальную для этих наций, и это только два из многих видов остатков того, что было.

Ничего о существовавшей ранее палестинской нации никогда не было обнаружено.

Ни одна обнаруженная карта не показывает, что Палестина когда-либо существовала, ни одна валюта любого вида никогда не была найдена, ничто никогда не доказывало существование того, что существует только в умах современных людей.

Причина, по которой ничто не доказывает существование палестинской нации, заключается в том, что в истории мира никогда не было палестинской нации.

Если в прошлом не было нации, которая могла бы вторгнуться, то не может быть и захватчиков. Ни одна страна не может послать колонизаторов в страну, которой не существует.

Древний Египет имеет гораздо больше, чем пирамиды, чтобы доказать, что древние египтяне жили.

Никто не отрицает, что Древняя Греция существовала, благодаря свидетельствам, сохранившимся в истории.

Древние римляне оставили свои следы, доказывающие, что Древний Рим существовал.

По всему миру были обнаружены остатки древних памятников, существовавших до христианства, включая древний Израиль, где до сих пор сохранилась стена, на которой когда-то стоял Храм.

Чтобы создать исламское государство Палестина, нет необходимости возвращаться так далеко назад, относительно других государств, которые существовали и оставили свой след.

Земной путь пророка Мухаммеда закончилось в 632 году нашей эры, и он никогда не покидал Аравию. Для того чтобы существовала исламская нация под названием Палестина, должны быть доказательства. Это было не так давно, относительно древних культур, таких как Египет.

Причина, по которой не было найдено никаких доказательств того, что Палестина была государством, заключается в том, что такого государства никогда не существовало.

Без существования государства Палестина не может быть палестинцев в том смысле, в котором этот термин используется сегодня.

В исторических документах, таких как Декларация Бальфура и Мандат на Палестину, можно найти упоминания о земле под названием «Палестина», которая никогда не была страной. Эти упоминания всегда относятся к Палестине как к древней еврейской родине, а не арабской.

Для подтверждения утверждения о существовавшей ранее нации необходимы исторические доказательства. Без доказательств это скорее относится к области исторического вымысла, чем к истории. Доказательства имеют значение.

Times of Israel, перевод Якова Скворцова

Похожие статьи